» » В РЭС расширяют сотрудничество с крупными организациями строительного и промышленного комплекса Новосибирской области

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

В РЭС расширяют сотрудничество с крупными организациями строительного и промышленного комплекса Новосибирской области

категория: Новости, Энергетика » В РЭС расширяют сотрудничество с крупными организациями строительного и промышленного комплекса Новосибирской областидата: 30-11-2021, 07:30

В РЭС расширяют сотрудничество с крупными организациями строительного и промышленного комплекса Новосибирской области

В РЭС расширяют сотрудничество с крупными организациями строительного и промышленного комплекса Новосибирской области
Во второй декаде ноября крупнейшее электросетевое предприятие региона – акционерное общество «Региональные электрические сети» подписало соглашение о сотрудничестве с одним из ведущих застройщиков Новосибирска – Группой Компаний «Сибмонтажспецстрой» (ГК «СМСС»).


Партнерские отношения связывают энергетиков и строителей еще с 2020 года. В частности, стороны осуществляют работу по присоединению к электрическим сетям знаковых жилых комплексов, строящихся в мегаполисе – ЖК «Калининский», ЖК «Чкалов», ЖК «Бирюзовая жемчужина» и ЖК «Михайловский».


Теперь это взаимодействие вышло на новый уровень, ведь подписание соглашения призвано повысить надежность энергоснабжения путём оптимизации совместных действий сторон по строительству социальной и энергетической инфраструктуры в целях обеспечения эффективности процессов транспортировки, распределения и передачи электрической энергии с использованием вновь созданных объектов электросетевого хозяйства.


Сотрудничество с АО «РЭС» позволит ГК «СМСС» комплексно подойти к анализу перспективных площадок строительства на предмет обеспечения инженерной инфраструктурой, синхронизировать планы застройки территорий с учетом развития энергетической инфраструктуры.


Кроме того, важным для застройщиков аспектом соглашения является обеспечение возможности передачи объектов электросетевого хозяйства, построенных для возведения объекта недвижимости, профессиональному участнику розничного рынка электрической энергии в лице АО «РЭС».


В свою очередь, потребители могут рассчитывать на то, что высокий профессионализм и опыт персонала крупнейшей сетевой организации Новосибирской области, а также высокая степень технической оснащенности предприятия обеспечат высокое качество эксплуатации и технического обслуживания сетей и, соответственно, бесперебойное и качественное электроснабжение потребителей электрической энергии.


Учитывая то, что для АО «РЭС» технологическое присоединение к электрическим сетям является одним из основных видов деятельности, компания открыта к сотрудничеству, и в дальнейшем планирует развивать практику заключения подобных соглашений с крупными региональными организациями строительного и промышленного комплексов. Успешное взаимодействие компаний, безусловно, будет способствовать комплексному развитию территорий и формированию комфортной среды для жителей региона.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.