» » ДРСК в Приморье работает в режиме повышенной готовности

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (93)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

ДРСК в Приморье работает в режиме повышенной готовности

категория: Новости, Энергетика » ДРСК в Приморье работает в режиме повышенной готовностидата: 30-11-2021, 07:30

ДРСК в Приморье работает в режиме повышенной готовности

В Приморских электрических сетях (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) введён режим повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий на территории Приморья 30 ноября и 1 декабря.


В филиале подготовлены дополнительные силы и средства для оперативной ликвидации возможных нештатных ситуаций, установлен круглосуточный режим дежурства ремонтного и оперативного персонала. Подготовлены бригады и техника, в том числе автомобили высокой проходимости, тракторная, специальная и грузоподъёмная техника. Также компания обеспечила дежурство дополнительного персонала оперативного-диспетчерских групп. Кроме этого произведена, для усиления персонала на отдельных территориях в филиале перебазировка подразделений. Налажено взаимодействие с органами МЧС, смежными сетевыми организациями, руководителями муниципальных образований.


Согласно прогнозу погоды, в связи со смещением южного циклона на территорию Приморского края, во второй половине дня 30 ноября, ночью и днем 1 декабря в крае ожидаются сильные и очень сильные осадки в виде снега. Во Владивостоке во второй половине дня 30 ноября и в первой половине ночи 1 декабря ожидается очень сильный снег с количеством более 20 мм.


По краю на дорогах ожидается гололедица, снежный накат. В континентальной части края усилится ветер до 18-23 м/с, утром и днем 1 декабря на востоке края порывами до 25-27м/с, на мысах побережья порывы до 35-38м/с. При усилении ветра ожидается метель, снежные заносы.


ДРСК обращается к жителям Приморья с просьбой в период непогоды быть предельно осторожными вблизи энергообъектов.


Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону единого контакт-центра ДРСК — 8-800-1000-397.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.