» » В ООН назвали Украину вымирающей страной

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (107)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В ООН назвали Украину вымирающей страной

категория: Новости » В ООН назвали Украину вымирающей странойдата: 30-11-2021, 15:30

В ООН назвали Украину вымирающей страной
В ООН назвали Украину вымирающей страной

Об этом говорится в аналитической справке организации «Демографические процессы».
Украина лидирует в списке стран, чьё население сокращается быстрее всех в мире. Об этом говорится в аналитической справке организации «Демографические процессы».
«Население Украины сокращается одними из самых быстрых темпов в мире и, вероятно, сократится до 35 млн к 2050 году», — говорится в тексте документа.
В ООН отметили, что на разрушение «человеческого капитала» страны влияет низкая рождаемость, высокий уровень смертности и постоянно возрастающий уровень миграции.
По данным организации, около трети украинцев умирают в возрасте до 65 лет. При этом более половины этих смертей можно было предотвратить.
За пределами страны постоянно находится около 3 млн украинских работников, из них треть — это граждане до 35 лет, и их численность, как ожидается, будет только расти.
«Высокий уровень бедности и сложности с трудоустройством и достойной оплатой усиливаются политическими, социальными и факторами безопасности, стимулирующими миграционных отток», — подчеркивают аналитики организации.
По мнению специалистов ООН, для решения демографической ситуации официальному Киеву необходимо «инвестировать в человеческий капитал», в частности, благодаря «политическим мерам с особым акцентом на здравоохранение, образование, снижение уровня бедности, достойную оплату труда, социальную защиту и охрану окружающей среды».
Аналитики также подчеркнули необходимость в регулярной переписи населения, поскольку точные данные позволят властям сформировать бюджет для соответствующих реформ.
По данным последней официальной переписи населения, которая проходила в 2001 году, на Украине проживало 48,2 млн человек.
«Еще одно фактологическое подтверждение блеклого будущего Украины после майдана и лже-рволюции достоинства, которая постепенно уничтожает эту страну», — прокомментировал информацию член Совета Федерации Алексей Пушков в своем Telegram-канале.
Как подчеркнул ранее бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, в стране ежегодно «умирает целый город». По его словам, Украина стала беднейшей страной Европы, хотя ранее эти позиции занимали Молдавия и Албания.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.