» » Россети Сибирь усилят контроль над работой энергосистемы региона

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (101)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Россети Сибирь усилят контроль над работой энергосистемы региона

категория: Новости, Энергетика » Россети Сибирь усилят контроль над работой энергосистемы регионадата: 31-12-2021, 00:35

Россети Сибирь усилят контроль над работой энергосистемы региона

В предстоящие новогодние и рождественские праздники, с 31 декабря 2021 года по 10 января 2022, во всех филиалах компании «Россети Сибирь» – в девяти регионах Сибири и Дальнего Востока – будет усилен контроль над работой электросетевого комплекса.


Энергетики провели внеочередные обходы и осмотры энергообъектов, завершили все плановые ремонтные работы до новогодних праздников. Проведена проверка технического состояния всего оборудования, средств связи, транспортного парка, системы диспетчерского технологического управления, а также приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности и охраны предприятий энергосистемы.


На все праздничные дни организовано круглосуточное дежурство оперативного персонала и обеспечен особый контроль работы оборудования подстанций, осуществляющих электроснабжение социально значимых объектов, в том числе медицинских учреждений для лечения больных коронавирусом.


В случае локальных технологических нарушений энергетики приложат все силы для их оперативного устранения. Крупные социально значимые объекты обеспечены передвижными дизель-генераторными установками, чтобы в случае возникновения технологических нарушений в работе линий электропередачи обеспечить их бесперебойное электроснабжение. Налажено тесное взаимодействие с муниципалитетами, главными управлениями МЧС в регионах присутствия компании.


В филиалах Россети Сибирь во время новогодних каникул на круглосуточном дежурстве будут находиться 150 бригад в составе 300 человек и 150 единиц техники. В режиме готовности к оперативному реагированию находятся еще 76 аварийно-восстановительных бригад, 845 ремонтных бригад и 137 бригад подрядных организаций, с которыми у Россети Сибирь заключены соглашения о взаимодействии при ликвидации аварийно-восстановительных работ. Всего готовы приступить к работе в случае ухудшения оперативной обстановки 4690 человек укомплектованных транспортом, инструментами, защитными средствами, материалами, необходимой спецтехникой, а также 225 резервных источника электроснабжения (РИСЭ) мощностью более 30 кВт и 204 РИСЭ малой мощности (до 5 кВт).


В круглосуточном режиме в праздничные дни будет работать единый call-центр Россети Сибирь. По бесплатному телефону 8-800-220-0-220 жители макрорегиона смогут задать интересующие их вопросы по электроснабжению, сообщить о случаях технологических нарушений.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.