» » ERSO успешно провел испытания трансформаторов для СИБУРа

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

ERSO успешно провел испытания трансформаторов для СИБУРа

категория: Новости, Энергетика » ERSO успешно провел испытания трансформаторов для СИБУРадата: 19-01-2022, 16:30

ERSO успешно провел испытания трансформаторов для СИБУРа

ERSO успешно провел испытания трансформаторов для СИБУРа
На Уфимской площадке в присутствии представителей НИПИГаз ПАО «СИБУР Холдинг» прошли успешные испытания трансформаторов типа ТРДЦН-80000/110. В ближайшей перспективе оборудование будет установлено на крупнейшем предприятии Дальнего Востока по производству полиэтилена и полипропилена – Амурском газохимическом комплексе.


Мощности уфимского производства международного холдинга ERSO позволяют производить современные трансформаторы с принудительной циркуляцией масла и воздуха, а также регулированием напряжения под нагрузкой (РПН). Их номинальная мощность составляет 80000 киловольт-ампер, а класс напряжения – 110 киловольт.


Трансформаторы такого типа представляют собой приборы с обмоткой, поделенной на два или более гальванических элемента, не зависимых друг от друга. Они, как правило, устанавливаются на крупных подстанциях локальных электрических сетей и электростанций, а также в системах электроснабжения заводов и фабрик. К одному прибору можно подключать сразу несколько генераторов независимых нагрузок одинаковых или разных классов напряжения. При разделении обмотки сопротивление прибора сквозного тока вырастает более чем в 1,5 раза.


Новое оборудование обеспечит надежную и безопасную подачу электроэнергии для производства полимерных материалов, которые осуществляет компания СИБУР в Амурской области. Сегодня компания ориентируется на изготовление 2,7 миллионов тонн этилена в год.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.