» » В Приморье энергетики ДРСК выполнили мероприятия по защите энергообъектов от паводков

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (106)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Приморье энергетики ДРСК выполнили мероприятия по защите энергообъектов от паводков

категория: Новости, Энергетика » В Приморье энергетики ДРСК выполнили мероприятия по защите энергообъектов от паводковдата: 13-04-2022, 12:30

В Приморье энергетики ДРСК выполнили мероприятия по защите энергообъектов от паводков

В Приморье энергетики ДРСК выполнили мероприятия по защите энергообъектов от паводков
Энергетики Приморских электрических сетей (филиала АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», входит в Группу РусГидро) провели ряд профилактических и организационных мероприятий, нацеленных на защиту и бесперебойное функционирование энергообъектов филиала в паводкоопасный период.


Мероприятия по подготовке энергообъектов к паводковому сезону начались задолго до начала его прохождения.


Так, специалисты ДРСК обеспечили запас необходимых материалов, техники и оборудования для оперативной ликвидации возможных аварийных ситуаций, вызванных весенними паводками. Был проведён анализ схем заездов техники в предполагаемые зоны затопления. Ранее филиалом были проведены мероприятия по очистке от снега кровель зданий, территорий подстанций, проездов к линиям электропередачи с целью исключения угрозы затопления. Оперативный персонал филиала продолжает вести контроль состояния оборудования, зданий и сооружений, попадающих в зоны возможного подтопления.


В настоящее время, энергетики в круглосуточном режиме осуществляют взаимодействие с территориальными органами Росгидромета, подразделениями МЧС России, местными органами власти с целью получения прогнозов о времени и ожидаемом характере весеннего половодья, максимальных уровнях подъема воды в реках, возможных рисках и чрезвычайных ситуациях в паводковый период.


«Подготовка к безаварийному прохождению половодно-паводковых периодов является особо важным направлением в работе. План работ по предупреждению возникновения и развития аварийных ситуаций на объектах филиала выполнен в полном объёме. Наша главная задача – обеспечить надёжное и бесперебойное электроснабжения потребителей при любых климатических условиях», – подчеркнул первый заместитель директора по производству, главный инженер филиала АО «ДРСК» «Приморских электрические сети» Артем Манаков.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.