» » Губернатор Ивановской области и гендиректор Россетей Центр обсудили электросетевую инфраструктуру региона

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (125)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Губернатор Ивановской области и гендиректор Россетей Центр обсудили электросетевую инфраструктуру региона

категория: Новости, Энергетика » Губернатор Ивановской области и гендиректор Россетей Центр обсудили электросетевую инфраструктуру регионадата: 18-05-2022, 19:30

Губернатор Ивановской области и гендиректор Россетей Центр обсудили электросетевую инфраструктуру региона

Губернатор Ивановской области и гендиректор Россетей Центр обсудили электросетевую инфраструктуру региона
17 мая состоялась рабочая встреча Губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского и генерального директора ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского на площадке Главного аналитического центра Обществ в Москве. Основными темами обсуждения стали подведение итогов прошедшего и подготовка к предстоящему осенне-зимнему периоду, а также проекты по техническому присоединению к сетям энергокомпании новых объектов.


Станислав Воскресенский положительно оценил результаты работы энергетиков в период пиковых нагрузок и выразил благодарность за надежное электроснабжение потребителей при сложных метеоусловиях. Также Губернатор и Игорь Маковский обсудили итоги совместной Программы развития уличного освещения в Иванове, в результате которой количество улиц, где есть освещение, достигло 97%. Программа, затронувшая почти 50 тысяч жителей всех четырех районов областного центра, была досрочно завершена, благодаря чему город стал более комфортным и безопасным.


Руководитель компании рассказал главе региона о том, что залогом безаварийного прохождения отопительного сезона является заблаговременная подготовка оборудования к прохождению максимума нагрузок, и познакомил главу региона с принципами планирования и этапами исполнения программы технического обслуживания и ремонта энергокомплекса области. Было отмечено, что плановые показатели ремонтной программы «Ивэнерго» за текущий период полностью выполнены.


«Энергетики четко соблюдают сроки подготовки сетевой инфраструктуры к осенне-зимнему периоду и своевременно исполняют весь комплекс мероприятий ремонтной программы. Подготовка электросетевого комплекса к сезону холодов, во время которого надежное и качественное электроснабжение потребителей имеет особое значение, – наша главная задача», – подчеркнул Игорь Маковский.


Отдельной темой обсуждения стало технологическое присоединение новых заявителей к электрическим сетям энергокомпании на территории Ивановской области.


«Подключение к электросетям социально значимых и крупных промышленных объектов мы держим на особом контроле и оказываем всестороннее содействие энергетикам в реализации проектов техприсоединения. От этого зависит как работа конкретных предприятий, комфорт жителей области, так и в целом – развитие региона, его инвестиционная привлекательность и потенциал», – заявил Станислав Воскресенский.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.