» » Сотрудники Богучанской ГЭС провели субботник на Аллее Славы

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (134)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сотрудники Богучанской ГЭС провели субботник на Аллее Славы

категория: Новости, Энергетика » Сотрудники Богучанской ГЭС провели субботник на Аллее Славыдата: 31-07-2022, 18:30

Сотрудники Богучанской ГЭС провели субботник на Аллее Славы

Сотрудники Богучанской ГЭС провели субботник на Аллее Славы
22 июля коллектив Богучанской ГЭС провел работы по благоустройству Аллеи Славы, в субботнике приняли участие около 20 сотрудников станции. Энергетики пропололи цветочные клумбы, окрасили бордюры. Мероприятия по благоустройству территории Аллеи Славы проводятся ежегодно с 2018 года – со дня её основания. Помимо субботников, за порядком и чистотой постоянно следит Гидротехнический цех. С наступлением весенне-летнего периода ответственные сотрудники цеха регулярно приводят в порядок газонную траву и очищают брусчатые дорожки от сорняков.


На территории Аллеи Славы, которая превышает 16,5 тысяч квадратных метров, в этом году работники посадили бархатцы, петунию, календулу. Для оформления цветников было закуплено более 6 тысяч растений. Яркие цветочные клумбы окружает сад, который был разбили в 2018 году сотрудники станции, высадившие более 200 саженцев яблони, калины и хвойных деревьев. Сорта растений были специально подобраны для суровых климатических условий местности. Энергетики уверены, что через многие годы эти саженцы превратятся в прекрасный сад, который будет радовать не только работников Богучанской ГЭС, но и её гостей.


Аллея Славы с каждым годом преображается, становится местом притяжения гостей и жителей Кежемского района. Люди приходят целыми семьями, делают красивые фотографии на фоне Богучанской ГЭС, а также на Храма Образа Пресвятой Богородицы Неопалимая Купина, который был возведен на территории Аллеи в сентябре 2020 года. С недавних пор у молодоженов Кежемского района появилась новая традиция – вешать замки на ограждение вдоль набережной Ангары.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.