» » СУЭНКО приняла участие в первом форуме садоводов Тюмени

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (105)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

СУЭНКО приняла участие в первом форуме садоводов Тюмени

категория: Новости, Энергетика » СУЭНКО приняла участие в первом форуме садоводов Тюменидата: 5-08-2022, 14:30

СУЭНКО приняла участие в первом форуме садоводов Тюмени

СУЭНКО приняла участие в первом форуме садоводов Тюмени
В Тюмени насчитывается почти 200 садоводческих обществ. Специально для председателей и дачников – активистов был организован Первый форум садоводов города Тюмени. Основные темы, которые затронули спикеры касались обустройства дорог, качества электроснабжения и нарушения внутренних регламентов внутри товариществ.


Тему электроснабжения и передачи сетей на баланс сетевым организациям комментировал руководитель профильного направления компании СУЭНКО Евгений Исаков.


Сети электроснабжения, расположенные на территории СНТ, характеризуются значительным физическим износом: с момента строительства их обслуживание должным образом не проводилось. С момента запуска в 2017 году регионального проекта по модернизации электросетей АО «СУЭНКО» заключила уже 97 договоров с СНТ, сети 72 СНТ уже в собственности компании. На них ведется активная работа по восстановлению, строительству новых линий и замене оборудования – все работы проводятся на средства энергетиков.


Пятилетняя программа по повышению надежности и качества в сетях СНТ предусматривает работы на общую сумму 1,2 млрд. рублей. В планах осуществить реконструкцию и строительство 160 км ЛЭП-0,4/10 кВ и более 70 ТП уже на приобретенных сетях и 110 км ЛЭП-0,4/10 кВ и 70 ТП на прочих сетях СНТ.


Озвучив результаты проделанной за 2022 год работы, участники перешли к обсуждению процедуры технологического присоединения. В ней произошли важные изменения на федеральном уровне.


Изменился набор документов выдаваемый сетевой организацией. Также для заявителей до 150 кВт вырос размер льготного технологического присоединения.


Отдельно спикер выделил важность правильного расчета запрашиваемой мощности при присоединении, ведь при превышении максимальной мощности одним из собственников, страдают все добросовестные члены СНТ.


При выявленном нарушении договора энергетиками будет осуществляется автоматическое ограничение электроснабжения, а последующее увлечение максимальной мощности для заявителя потребует оплаты дополнительной мощности. Сроки реализации данных мероприятий согласно закону – до 6 месяцев.


Участников встречи волновал вопрос, как формируется очередность проведения ремонтов на сетях после передачи на баланс СУЭНКО.


«Очередь формируется исходя из аварийности энергооборудования. Проводится тщательное обследование сетей и расчеты необходимых работ по замене и восстановлению энергохозяйства. Объем работ масштабный.


С момента передачи сетей на баланс компании потребность в техприсоединении возросла почти в 4 раза», – пояснил Евгений Исаков.


В завершении форума представители энергокомпании провели анкетирование. Вопросы затрагивали процедуру техприсоединения и качество электроснабжения. Средняя оценка СУЭНКО от садоводов составила 4 балла из 5. Жители высоко оценили скорость подключения к электросетям и скорость устранения аварийных ситуаций. 80 % поставили наивысший балл за понятность и прозрачность процедуры технологического присоединения в ЦОКах и на suenco.ru.


Оставить отзыв и задать вопросы жители СНТ г. Тюмени могут на сайте suenco.ru, а в разделе «Садоводческие общества» размещена подробная информация.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.