» » Гендиректор РЭС принял участие в окружном совещании по готовности к отопительному сезону

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Гендиректор РЭС принял участие в окружном совещании по готовности к отопительному сезону

категория: Новости, Энергетика » Гендиректор РЭС принял участие в окружном совещании по готовности к отопительному сезонудата: 6-08-2022, 19:30

Гендиректор РЭС принял участие в окружном совещании по готовности к отопительному сезону

Гендиректор РЭС принял участие в окружном совещании по готовности к отопительному сезону
5 августа 2022 года под руководством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева состоялось окружное совещание по вопросам готовности регионов Сибири к работе в осенне-зимнем периоде 2022-2023 годов.


В обсуждении приняли участие заместители глав субъектов Федерации округа, руководители надзорных органов, и крупных энергетических компаний. Системообразующее электросетевое предприятие Новосибирской области на совещании представлял генеральный директор АО «РЭС» Владимир Герасимов.


В ходе совещания были проанализированы промежуточные результаты подготовки округа к предстоящему отопительному сезону, в целом все работы ведутся в соответствии с графиками. При этом, полпред подчеркнул, что все ведомства должны совместно активно включиться в заключительный этап подготовки регионов Сибирского федерального округа к предстоящему отопительному периоду.


Для обеспечения надежности электроснабжения АО «РЭС» ежегодно выполняет комплекс мероприятий в рамках реализации инвестиционной и ремонтной программ, уделяя особо внимание подготовке энергосистемы к сезонному максимуму нагрузок.


Учитывая сложные климатические условия Сибири, энергетики начинают подготовку к прохождению следующего осенне-зимнего периода заблаговременно – практически сразу после подведения итогов предыдущего периода.


В настоящее время персонал АО «РЭС» приступил к завершающей стадии подготовки к отопительному периоду. Весь комплекс предусмотренных мероприятий позволит обеспечить надлежащее техническое состояние электрических сетей, исправность оборудования и его эффективную эксплуатацию, что, в конечном итоге, положительно скажется на надёжности электроснабжения потребителей региона.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.