» » Проведена диагностика кабельных линий, питающих о.Русский

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (165)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Проведена диагностика кабельных линий, питающих о.Русский

категория: Новости, Энергетика » Проведена диагностика кабельных линий, питающих о.Русскийдата: 20-09-2022, 18:30

Проведена диагностика кабельных линий, питающих о.Русский

Проведена диагностика кабельных линий, питающих о.Русский
С помощью специализированной передвижной лаборатории произведен контроль технического состояния кабельных участков линий электропередачи общей протяженностью 15 км, соединяющих энергообъекты материковой части Владивостока и подстанцию на острове Русский. Диагностика показала отсутствие локальных дефектов, подтвердив тем самым надежность электроснабжения островной части Владивостока, включая кампусы Дальневосточного Федерального Университета, океанариум и других потребителей.


Кабельные линии, соединяющие материковые подстанции 220 кВ «Патрокл» и «Зеленый Угол» с островной «Русской» проходят как под землей, так по дну пролива Босфор Восточный – это участок протяженностью более двух километров. Кроме основных, по дну пролива проложены и две резервные кабельные линии, состояние которых также ежегодно контролируется.


Контроль технического состояния кабельных линий был проведен методом измерения частичных разрядов, которые проявляются в слабом месте кабельной линии и выявляются во время тестирования. Метод является одним из прогрессивных и позволяет не только определить само наличие дефекта, но и установить его местонахождение по длине.


Кроме того, проведены испытания оболочки экрана кабеля, защищающего его от проникновения воды и механических повреждений, и визуальный осмотр мест, где проложен подземная часть линий электропередачи. Диагностика прошла успешно, подтвердив надежность электроснабжения островной части столицы Приморья.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.