» » Губернатор Новосибирской области высоко оценил результаты производственной деятельности АО «РЭС»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (132)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Губернатор Новосибирской области высоко оценил результаты производственной деятельности АО «РЭС»

категория: Новости, Энергетика » Губернатор Новосибирской области высоко оценил результаты производственной деятельности АО «РЭС»дата: 21-09-2022, 10:30

Губернатор Новосибирской области высоко оценил результаты производственной деятельности АО «РЭС»

Губернатор Новосибирской области высоко оценил результаты производственной деятельности АО «РЭС»
В Правительстве Новосибирской области прошла расширенная встреча по вопросам развития электросетевого комплекса региона. В совещании у Губернатора приняли участие руководители профильных министерств и департаментов, а также руководство акционерного общества «Региональные электрические сети».


Генеральный директор АО «РЭС» Владимир Герасимов представил собравшимся краткий доклад о результатах по основным направлениям деятельности компании. В частности, он отметил, что в настоящее время предприятие продолжает выполнять функцию системообразующей территориальной сетевой компании в Новосибирской области, одной из основных функций которой является подготовка электросетевой инфраструктуры к предстоящему отопительному периоду. Сейчас все организационно-технические мероприятия уже вошли в завершающую стадию выполнения, все объекты компании находятся в высокой степени готовности к максимуму нагрузок.


Руководитель компании подчеркнул, что последние годы АО «РЭС» демонстрирует устойчивую положительную динамику основных показателей надежности электроснабжения (средняя частота и продолжительность прекращений передачи электроэнергии). При этом, результаты выглядят достаточно уверенно на фоне других электросетевых компаний России.


Одним из факторов снижения показателей аварийности является эффективное выполнение производственной и инвестиционной программ. С 2017 года объем инвестиционных вложений АО «РЭС» кратно вырос. На сегодняшний день в модернизацию электросетевого комплекса региона компания уже вложила 9,7 млрд рублей, еще 11,8 млрд рублей планирует инвестировать в течение ближайших трех лет.


Кроме того, Владимир Герасимов обозначил существенные результаты в части технологического присоединения к электросетям. Ежегодно энергетики наблюдают рост потребности в подключении все новых объектов, даже несмотря на пандемию и обострившуюся социально-экономическую обстановку. С 2019 года АО «РЭС» подключило к своим сетям около 20 000 объектов, в т.ч. крупных федеральных проектов и социально значимых учреждений.


Не менее важное направление деятельности компании – консолидация электросетевых активов на территории региона. Основная цель этого процесса – обеспечить высокий уровень технического обслуживания объектов и оборудования профессиональными энергетиками, что необходимо для бесперебойного электроснабжения потребителей. Последние годы в АО «РЭС» значительно активизировали работу в данном направлении, увеличив в 1,5 раза объем приобретенных электроустановок.


При этом для дальнейшего успешного развития электросетевого комплекса региона необходимо решение ряда острых вопросов, которые также были обозначены на прошедшей встрече.


В целом, глава региона Андрей Травников достаточно высоко оценил достигнутые АО «РЭС» результаты, положительно отметив уровень управления масштабным энергохозяйством. Он также согласился с актуальностью озвученных проблем и поручил профильным ведомствам совместно с энергетиками проработать вопросы для выбора оптимальных решений.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.