» » Киевское руководство: референдумы ничего не изменят!

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Киевское руководство: референдумы ничего не изменят!

категория: Новости » Киевское руководство: референдумы ничего не изменят!дата: 21-09-2022, 14:30

Киевское руководство: референдумы ничего не изменят!
Киевское руководство: референдумы ничего не изменят!

Украина планирует решить российский вопрос силой.
Власти ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей объявили о проведении на освобождённых территориях референдумов о вхождении в состав России в период с 23 по 27 сентября 2022 года.
«Мы с самого начала специальной военной операции и в предшествовавший ей период говорили о том, что решать свою судьбу должны народы соответствующих территорий.
Вся нынешняя ситуация подтверждает, что они хотят быть хозяевами своей судьбы», — прокомментировал предстоящие референдумы глава МИД РФ Сергей Лавров.
«Референдумы на Донбассе имеют огромное значение не только для системной защиты жителей ЛНР, ДНР и других освобождённых территорий, но и для восстановления исторической справедливости. Они полностью меняют вектор развития России на десятилетия. И не только нашей страны. Поскольку после их проведения и принятия новых территорий в состав России геополитическая трансформация в мире приобретёт необратимый характер», — написал зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в своём Telegram-канале.
Он указал, что посягательство на территорию России позволяет использовать все силы самозащиты.
«Но не менее важно, что после внесения изменений в Конституцию нашего государства ни один будущий руководитель России, ни одно должностное лицо не сможет повернуть эти решения вспять. Именно поэтому этих референдумов так боятся в Киеве и на Западе. Именно поэтому их и необходимо проводить», — подчеркнул зампред Совбеза РФ.
Киевское руководство уже начало комментировать проведение референдумов на освобожденных территориях в духе нацистского режима.
«Наивный шантаж угрозами и страшилками «референдумов», «мобилизаций» от умеющих воевать только с детьми и мирными людьми. Так выглядит страх разгрома. Враг боится, примитивно манипулирует. Украина решит российский вопрос. Угрозу можно ликвидировать только силой», — написал глава Офиса президента Андрей Ермак.
Вслед за Ермаком высказался и глава МИД Украины Дмитрий Кулеба:
«Бутафорские «референдумы» ничего не изменят. Не будет и никакой гибридной «мобилизации». Россия была и остается агрессором, незаконно оккупировавшим часть украинской земли. Украина имеет полное право освободить свои территории и будет продолжать освобождать их, что бы ни говорила Россия».
«У меня для них плохие новости. Есть глобальный консенсус и международное право. Оно однозначно: Донецк, Луганск, Крым — это Украина. Любые попытки перекрасить флаги — фикция, это ничего не изменит ни для нас, ни для партнеров», — отметился советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк.
Напомним, спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Госдума поддержит решение населения Донбасса, если они в ходе референдума захотят стать частью России.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.