» » ТКЗ поставил барабан высокого давления на ТЭЦ-12 Мосэнерго

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

ТКЗ поставил барабан высокого давления на ТЭЦ-12 Мосэнерго

категория: Новости, Энергетика » ТКЗ поставил барабан высокого давления на ТЭЦ-12 Мосэнергодата: 26-09-2022, 14:30

ТКЗ поставил барабан высокого давления на ТЭЦ-12 Мосэнерго

ТКЗ поставил барабан высокого давления на ТЭЦ-12 Мосэнерго
Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ) выполнил комплектную поставку барабана высокого давления. Получатель продукции – ТЭЦ-12 ПАО «Мосэнерго» – важный энергетический объект, который отвечает за снабжение электрической и тепловой энергией центральных районов Москвы.


Новый барабан будет работать в составе энергетического котла ТП-80 (ст. № 8) производства «Красного котельщика». Замена после многолетней эффективной эксплуатации и приведение к нормативному состоянию одного из самых важных элементов котлоагрегата будут способствовать обеспечению непрерывности технологических процессов по выработке тепловой энергии.


Барабан длиной свыше 18 метров и весом около 90 тонн будет обеспечивать сепарацию воды и пара для их дальнейшей подачи в опускные трубы и пароперегреватель котла, очищать пар и создавать запас воды в котлоагрегате. Конструктивно в нем предусмотрено сепарационное устройство – в барабане для ТЭЦ-12 ПАО «Мосэнерго» оно модернизировано. Кроме того, установлена надежная система парового разогрева и расхолаживания.


Помимо основного оборудования в комплект поставки ТКЗ вошли указатели уровня воды – они будут установлены непосредственно на площадке обслуживания барабана, а также уравнительные сосуды, к которым будут подключены датчики уровня с дистанционной передачей данных в систему управления котлом.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.