» » На ПС 110 кВ Южная в ХМАО установлены новые дуговые защиты

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (172)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

На ПС 110 кВ Южная в ХМАО установлены новые дуговые защиты

категория: Новости, Энергетика » На ПС 110 кВ Южная в ХМАО установлены новые дуговые защитыдата: 29-09-2022, 19:30

На ПС 110 кВ Южная в ХМАО установлены новые дуговые защиты

На ПС 110 кВ Южная в ХМАО установлены новые дуговые защиты
Компания «Россети Тюмень» завершила проект по установке современных дуговых защит на подстанции 110 кВ «Южная» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Центр питания участвует в электроснабжении молокозавода, птицефабрики и порядка 13 тысяч жителей Нижневартовска. На повышение надежности электроснабжения потребителей энергетики направили более 1,5 млн рублей.


Специальные защиты от дуговых замыканий устанавливаются на комплектные распределительные устройства для предотвращения развития коротких замыканий, сопровождаемых электрической дугой. Плазменный разряд, представляющий собой высокотемпературное горение ионизированного воздуха, может нанести существенный вред как оборудованию, так и персоналу.


На подстанции «Южная» специалисты «Россети Тюмень» заменили на двух секциях 10 кВ устаревшие защиты от дуговых замыканий на современные быстродействующие селективные устройства российского производства. Срок службы нового оборудования составляет 25 лет. Оно способно мгновенно улавливать отклонения параметров в сети, локализовать поврежденное место и устранить распространения замыкания без отключения всей электроустановки.


ПС «Южная» питает крупнейшие в Югре молочный завод «Белая корова» и птицефабрику «Нижневартовская». В месяц предприятия выпускают порядка 300 тонн молочной продукции и 2,5 млн яиц, которые реализуются по всему округу. Кроме того, питающий центр участвует в электроснабжении новых жилых кварталов Нижневартовска, где проживает более 13 тысяч жителей. Выполненные работы позволили компании «Россети Тюмень» повысить надежность электроснабжения бытовых и промышленных потребителей.


Отметим, что системообразующая электросетевая компания проводит непрерывную работу по модернизации электросетевого комплекса в ХМАО-Югре. На сегодняшний день селективными дуговыми защитами оснащены 92 % питающих центов с распределительными устройствами 6-10 кВ.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.