» » Турбинные масла Газпром нефти будут работать на атомных ледоколах «Арктика»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (101)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Турбинные масла Газпром нефти будут работать на атомных ледоколах «Арктика»

категория: Новости, Энергетика » Турбинные масла Газпром нефти будут работать на атомных ледоколах «Арктика»дата: 31-10-2022, 12:30

Турбинные масла Газпром нефти будут работать на атомных ледоколах «Арктика»

Турбинные масла Газпром нефти будут работать на атомных ледоколах «Арктика»
«Газпром нефть» разработала турбинные масла для самых мощных в мире атомных ледоколов серии «Арктика». Высокотехнологичные смазочные материалы созданы с учетом повышенных требований к эксплуатации судов в условиях Северного морского пути. Первая партия продукции поставлена «Росатомфлоту» для атомохода «Урал», который в декабре 2022 года выйдет в акваторию Арктики.


Рецептура масла разработана специально для применения в мощных турбинах атомных ледоколов, работающих под высокой нагрузкой при прохождении толстых льдов. Продукт образует прочную масляную пленку и благодаря повышенной вязкости надежно защищает оборудование атомной установки при длительных механических и температурных нагрузках. Производство специализированной продукции осуществляет оператор бизнеса масел «Газпром нефти» – «Газпромнефть-смазочные материалы».


Анатолий Скоромец, генеральный директор «Газпромнефть-смазочные материалы»:


«Мы активно участвуем в развитии судоходства в Арктике и по Северному морскому пути, поставляя широкий ассортимент российских масел для ледоколов, танкеров, промысловых судов, пассажирских теплоходов и научно-исследовательских судов. Наша продукция соответствует спецификациям оборудования судостроителей, отвечает экологическим требованиям для морского транспорта, а главное – эффективна при высоких нагрузках в сложных климатических условиях. При разработке рецептуры смазочных материалов для атомных ледоколов мы объединили 10-летнюю экспертизу применения наших судовых масел в Арктике и опыт производства турбинных масел для сложного энергетического оборудования. Наши специалисты создали эффективную формулу судовых турбинных масел, которая по своим техническим характеристикам превосходит многие иностранные аналоги».








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.