» » В Тобольске началась масштабная реконструкция водопроводных сетей

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Тобольске началась масштабная реконструкция водопроводных сетей

категория: Новости, Энергетика » В Тобольске началась масштабная реконструкция водопроводных сетейдата: 16-11-2022, 07:30

В Тобольске началась масштабная реконструкция водопроводных сетей

В Тобольске началась масштабная реконструкция водопроводных сетей
АО «СУЭНКО» в Тобольске приступило к реконструкции водопроводных сетей от Жуковского водозабора. Соглашение о реализации значимого для города проекта заключили Государственная корпорация Фонд содействия реформированию ЖКХ, Тюменская область, Администрация Тобольска и АО «СУЭНКО».


В Тобольске два основных источника водоснабжения: подземный Соколовский и поверхностный Жуковский водозаборы. От Жуковского в город проложены два водовода диаметром 500 мм каждый. Стальной водопровод находится в эксплуатации более 30 лет и имеет предельно высокий уровень износа – 80%. Он уже не может обеспечить бесперебойное водоснабжение жителей.


По проекту специалисты заменят 2,27 км сетей диаметром 500 мм. Конкурсные процедуры по выбору подрядчика и приобретению трубы уже завершились. Работы проведут сотрудники специализированной подрядной организации, имеющие большой опыт работ в сфере строительства и реконструкции объектов коммунального хозяйства.


В ходе реконструкции специалисты заменят стальную часть водовода на полиэтиленовый трубопровод. Полиэтиленовые трубы не подвержены коррозии и имеют значительно лучшие гидравлические характеристики, чем стальные.


Масштабная работа существенно повысит надежность водоснабжения и исключит перерывы в нем. За счет применения полиэтиленовых трубопроводов показатели качества воды улучшатся, а потери при транспортировке в общем объеме воды, поданной в водопроводную сеть, снизятся. Затраты на ремонт и обслуживание также уменьшатся. Специалисты проложат трубопровод современным бестраншейным методом: это позволит минимизировать объемы земляных работ и сохранение существующего благоустройства.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.