» » Рогов анонсировал широкомасштабное наступление Украины

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Рогов анонсировал широкомасштабное наступление Украины

категория: Новости » Рогов анонсировал широкомасштабное наступление Украиныдата: 16-11-2022, 16:30

Рогов анонсировал широкомасштабное наступление Украины
Рогов анонсировал широкомасштабное наступление Украины

Киевские власти намерены активизировать боевые действия и предпринять попытку широкомасштабного наступления до конца текущего года.
Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что киевские власти намерены активизировать боевые действия и предпринять попытку широкомасштабного наступления в Запорожье до конца текущего года.
«Крайне велика вероятность, что на запорожском направлении может быть активизация боевых действий и попытка украинских войск перейти к широкомасштабному наступлению. По срокам, это вторая половина ноября, декабрь. По крайней мере, киевский режим к этому готовится, скапливая войска у наших границ», — сказал он.
Предпосылок для заморозки конфликта, по мнению Рогова, на данный момент нет. «Это возможно только после того, как мы нанесем украинской армии ряд существенных поражений. Сейчас они уверены, что могут очень многое и даже невозможное, наша задача — привести их в чувства и погнать на Запад», — подчеркнул он.
Представитель власти напомнил, что штурмовая группа Вооруженных сил Украины предприняла попытку прорыва в Запорожской области в начале прошлой недели, но атака была отбита, уничтожены более 100 боевиков.
«Была попытка прорыва штурмовой группы в начале прошлой недели. У них было три роты танков Т-72, которые были переданы Польшей, и Т-64. Кто сидел в танках, мы не знаем: поляки или военные ВСУ. Также было 20 БМП-1, БТР YPR-765. Наши обнаружили их с помощью беспилотников и отработали ВКС, РСЗО. Подтвержденные потери: пять танков, шесть БМП, более 20 турецких бронеавтомобилей Kirpi и внедорожников. Там были боевики батальона «Азов» (запрещенная в России организация), только они сейчас официально считаются 98-м батальоном теробороны из Днепропетровска», — сказал он.
Рогов уточнил, что было уничтожено более сотни боевиков, остальные отступили. По его словам, в составе группы были боевики «Азова». «Это было по направлению из Гуляйполя и Орехова на юг и юго-запад, чтобы идти на Васильевку, Пологи и дальше на Бердянск и Мелитополь», — добавил он.
«Это максимальный успех на прошлой неделе на запорожском направлении», — подчеркнул председатель движения «Мы вместе с Россией».
Рогов отметил еще несколько успехов союзных сил на запорожской линии соприкосновения. «По противостоянию у нас есть определенные успехи, и они развиваются. За три дня на запорожской линии боевого соприкосновения было сбито три вертолета Ми-8 ВСУ, которые были переданы из Афганистана и Польши, украинские вертолеты уже закончились, которые были. Были в субботу уничтожены три гаубицы М777, причем накрыли поляков, американцев и британцев — уничтожены порядка 30 боевиков», — пояснил он.
Накануне член главного совета сказал, что ситуация на линии соприкосновения в Запорожской области остается стабильно напряженной, но причин для организации временного вывоза населения нет. «Причин для эвакуации населения из Запорожской области нет. Ситуация на линии фронта остается стабильно напряженной, но контролируемой. Постоянно укрепляется линия обороны и пополняются ряды вооруженных сил», — сообщил он.
Вместе с тем в администрации Запорожской области считают, что Киев может в будущем попытаться начать наступление на города Энергодар, Мелитополь и Бердянск.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.