» » Центральные электросети Башкирэнерго участвуют в республиканском проекте «Крышечки спешат на помощь»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Центральные электросети Башкирэнерго участвуют в республиканском проекте «Крышечки спешат на помощь»

категория: Новости, Энергетика » Центральные электросети Башкирэнерго участвуют в республиканском проекте «Крышечки спешат на помощь»дата: 30-11-2022, 10:30

Центральные электросети Башкирэнерго участвуют в республиканском проекте «Крышечки спешат на помощь» Центральные электросети Башкирэнерго участвуют в республиканском проекте «Крышечки спешат на помощь»

На снимке: собранные сотрудниками ПО «ЦЭС» крышечки.


В конце ноября Центральные электрические сети» ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в Группу АФК «Система») передали на специализированный склад АНО «Чистая Уфа» восемь мешков пластиковых крышечек от пищевых продуктов, бытовой химии, медицинских препаратов и промышленных изделий. Сбор вторсырья организован в рамках республиканского эколого-благотворительного проекта «Крышечки спешат на помощь». Он стартовал на предприятии в ноябре 2021 года, и за год сетевики собрали 63 кг отходов, которые, в свою очередь, являются ценным сырьем для производства пластиковых изделий. Но самое главное – утилизация крышечек должна способствовать очистке окружающей среды от пластикового мусора, недаром проект проходит под лозунгом «Собери крышки – помоги планете». Второй важный момент: деньги от продажи переработанного пластика идут на благотворительность – в детские хосписы, на помощь инвалидам. АНО «Чистая Уфа» выразило благодарность коллективу ПО «ЦЭС» за участие в проекте, который реализуется в рамках ESG-повестки Корпорации и нацелен на формирование бережного отношения к окружающей среде.


У многих сотрудников ПО «ЦЭС» уже вошло в полезную привычку собирать крышечки, а не выбрасывать. В каждом подразделении предприятия установлены коробки (всего более 20 штук), куда сотрудники складывают крышечки, причем большую часть приносят из дома, предварительно отмыв от наклеек, пленки и посторонних предметов. Чтобы стимулировать процесс сбора первичная профсоюзная организация ПО «ЦЭС» совместно с отделом охраны труда, надежности, промышленной и экологической безопасности предприятия провели конкурс, победителем которого стал Иглинский район электрических сетей. В качестве приза иглинские сетевики получили палатку-тент, который используют для туристических походов и выездов на природу.


В 2023 году сотрудники ПО «ЦЭС» продолжат участвовать в проекте «Крышечки спешат на помощь» и планируют провести новый конкурс среди подразделений предприятия.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.