» » России — рецессию на десятилетия, а Украине — поддержку

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (165)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

России — рецессию на десятилетия, а Украине — поддержку

категория: Новости » России — рецессию на десятилетия, а Украине — поддержкудата: 20-01-2023, 12:30

России — рецессию на десятилетия, а Украине — поддержку
России — рецессию на десятилетия, а Украине — поддержку

Глава Еврокомиссии анонсировала 10-й пакет санкций.
 
Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен, анонсировав десятый пакет санкций в отношении России, выразила надежду на то, что российская экономика погрузится в рецессию благодаря ограничениям.
Об этом председатель ЕК заявила 17 января на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе.
По словам Урсулы фон дер Ляйен, десятый раунд ограничений «будет в основном сосредоточен на том, чтобы закрыть лазейки, покончить с обходами и будет иметь огромные последствия для тех, кто обходит санкции Евросоюза».
Она пообещала погрузить РФ в рецессию на десятилетия.
«Мы вводим сильнейшие санкции против РФ, которые погружают экономику России в рецессию на десятилетия, и ее индустрия лишается современных и критических технологий», — считает глава ЕК.
Присутствующей на форуме первой леди Украины Елене Зеленской Урсула фон дер Ляйен пообещала, что Европа будет поддерживать Киев столько, сколько потребуется.
«Европа всегда будет на вашей стороне. Многие сомневались, что эта поддержка будет столь непоколебимой. Но сегодня европейские страны все чаще поставляют Украине необходимое оружие. Мы принимаем около 4 миллионов украинцев в наших городах, домах и школах», — сказала она, добавив:
«Наша неизменная поддержка Украины не ослабнет: начиная от помощи в восстановлении энергоснабжения, отопления и водоснабжения, заканчивая подготовкой к долгосрочным усилиям по восстановлению страны».
В подтверждение своих слов глава ЕК объявила о предоставлении первого транша Украине в размере 3 миллиардов евро из пакета помощи Еврокомиссии в 18 миллиардов на 2023 год.
«Мой призыв к вам: нам нужна любая помощь “на борту”. Украина заслуживает иметь настолько много поддержки, насколько это возможно. И нам нужны не только инвестиции государственного сектора, но частные инвестиции и ваши знания», — сказала Урсула фон дер Ляйен.
Кроме того, она призвала Запад увеличить уровень военной поддержки и вооружения Украины.
«Украине нужна вся военная техника, с которой она может справиться, и это также включает передовые системы», — отметила глава ЕК.
Урсула фон дер Ляйен также выразила надежду, что во время встречи в Германии Контактной группы по вопросам обороны в формате Рамштайн состоится «большой шаг вперед».
Как подчеркнул заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, на нынешнем ВЭФ обсуждают не экономику, а поставки танков на Украину.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.