» » Свердловэнерго вводит в работу интеллектуальную систему учета в Кировграде

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Свердловэнерго вводит в работу интеллектуальную систему учета в Кировграде

категория: Новости » Свердловэнерго вводит в работу интеллектуальную систему учета в Кировградедата: 19-02-2014, 13:00

Свердловэнерго вводит в работу интеллектуальную систему учета в Кировграде

Свердловэнерго вводит в работу интеллектуальную систему учета в Кировграде
Специалисты компании реализуют очередной этап внедрения системы умного учета электроэнергии в городе Кировграде. Энергетики Нижнетагильских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» – «Свердловэнерго» установили более 1190 счетчиков нового поколения и в настоящее время выполняют пуско-наладочные работы, которые позволят перевести новые счетчики в разряд расчетных. Новые приборы учета электрической энергии появились у жителей частного сектора, дома которых расположены на улицах Чернышевского, Клары Цеткин, Красных Партизан.



Уникальность установленных приборов учета в том, что они позволяют производить снятие показаний потребления электроэнергии без участия потребителей и без дополнительного привлечения специалистов, отвечающих за снятие показаний. Сведения в автоматическом режиме будут передаваться на сетевой сервер центра сбора и обработки информации филиала ОАО «МРСК Урала» – «Свердловэнерго», а затем на участок учёта электроэнергии в Кировградский район Нижнетагильских электрических сетей. Таким образом, потребители будут избавлены от необходимости ежемесячной фиксации и передачи показаний счетчиков в энергосбытовую организацию. Кроме того, интеллектуальные счетчики позволят населению уйти от проблем, связанных с заменой старых счетчиков класса точности 2,5 на новые, перепрограммированием и периодической поверкой приборов учета электроэнергии.


Умные приборы учета установлены бесплатно для населения. Проект осуществляется за счет средств ОАО «МРСК Урала» и стоит около 16 миллионов рублей. Стоит отметить, что в 2013 году на территории Свердловской области благодаря работе специалистов компании заработало более 7,7 тысяч точек интеллектуальных приборов учета.

















Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.