» » БЭСК – в числе победителей благотворительного марафона

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (97)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

БЭСК – в числе победителей благотворительного марафона

категория: Новости, Энергетика » БЭСК – в числе победителей благотворительного марафонадата: 4-03-2023, 14:30

БЭСК – в числе победителей благотворительного марафона

БЭСК – в числе победителей благотворительного марафона
28 февраля 2023 года финишировал корпоративный благотворительный онлайн-марафон #НаЛыжне, запущенный Благотворительным фондом «Система», оператором социальных инвестиций АФК «Система». За два с половиной месяца участники пробежали 39 031 км – это почти окружность Земли по экватору!


Марафон, как и ставший уже традиционным забег #ЗаЛес, проходил по принципу «спорт со смыслом»: за каждого участника, пробежавшего выбранную при регистрации дистанцию, Фонд перечислит деньги на занятия с репетиторами для воспитанников социальных учреждений в рамках фандрайзингового образовательного проекта «Лифт без отказа». Участники фиксировали приложением-трекером и загружали в личный кабинет на платформе марафона пройденные маршруты, тренировки и пробные дистанции, если претендовали на победу в личном зачете на скорость и в итоге собрали средства на более 150 занятий с репетиторами для воспитанников социальных учреждений.


Офлайн участники встретились на Зимней Спартакиаде АФК «Система», которая состоялась в Подмосковье за десять дней до финиша марафона. Лыжники познакомились между собой, вживую пообщались с организаторами и вместе пробежали дистанцию в фирменных манишках марафона.


В марафоне приняли участие 678 сотрудников АФК «Система», Группы МТС, Segezha Group, МЕДСИ, БЭСК, Холдинга ERSO, Агрохолдинга «Степь», OZON, Биннофарм Групп, Группы Эталон, Sitronics Group, Concept Group, Cosmos Hotel Group и других компаний Группы АФК «Система», а также самого Фонда. Онлайн-формат позволил объединить спортом и общей целью сотрудников более чем из 90 городов и малых населенных пунктов России.


Самую высокую командную вовлеченность проявили БЭСК, МТС и Sitronics Group. Кроме того, организаторы вели личный зачет, чтобы отметить самых активных участников. Лидерами по общему числу пройденных километров на финальной черте марафона оказались Эльмир Сафиуллин и Кристина Миргалимова от БЭСК – 1058 км и 493 км, Василий Лучкин и Василий Тивков от МТС – 879 и 874 км. Больше всех тренировок за 75 дней марафона провели Динар Нуриев от БЭСК – 58, Сергей Бураков – 55, Николай Васильев от МЕДСИ – 50 и Дана Панюхина от МТС – 39. Некоторые участники показали класс сразу в нескольких номинациях: как Любовь Горшкова (1005 км, 70 тренировок) и Ольга Кодочигова (793 км, 60 тренировок) от МТС.


Комментируя свою очередную победу, ведущий специалист отдела ГОиЧС ООО «Башкирэнерго» Эльмир Сафиуллин, чемпион Республики Башкортостан по лыжным гонкам с благодарностью отозвался об организаторах марафона: «Лыжами занимаюсь с 7 лет. В 2002 году, победив во Всероссийском марафоне в гонке на 50 км, выполнил норматив мастера спорта. Благодарен Башкирской электросетевой компании и Благотворительному фонду «Система» за поддержку моего увлечения. Всегда с удовольствием откликаюсь на спортивные инициативы БФ «Система» и с радостью участвую в соревнованиях».


Кроме шести самых активных участников, Фонд отметит и шесть самых быстрых на каждой дистанции в мужском и женском личном зачете: 5 км – Динар Нуриев и Айгуль Юсупова от БЭСК, 10 км – Владислав Чугунов от холдинга ERSO и Ольга Кучеренко, 20 км – Эльмир Сафиуллин и Кристина Миргалимова от БЭСК. Награждение победителей состоится 12 марта, на лыжном марафоне «Галичское Заозерье» – одном из самых крупных региональных спортивных мероприятий, которое каждый год собирает в Костромской области сотни профессионалов и любителей лыжного спорта со всей России.


«Здоровый образ жизни и занятия спортом – неотъемлемая часть корпоративной культуры Башкирэнерго на протяжении более чем девяти десятков лет. Благодаря БФ «Система» эта традиция помимо собственно спортивной части наполнилась и глубоким социальным смыслом. Теперь спорт – это не только здоровое тело, но и возможность своим участием оказать поддержку экологическим, волонтерским, благотворительным и другим инициативам. Поэтому работники Башкирской электросетевой компании с удовольствием участвуют во всех спортивных мероприятиях Фонда», – делится Юлия Казанская, Член Правления – Директор по управлению персоналом и административным вопросам АО «БЭСК».








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.