» » Владислав Шапша и Игорь Маковский обсудили вопросы функционирования электросетевого комплекса Калужской области

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (171)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Владислав Шапша и Игорь Маковский обсудили вопросы функционирования электросетевого комплекса Калужской области

категория: Новости, Энергетика » Владислав Шапша и Игорь Маковский обсудили вопросы функционирования электросетевого комплекса Калужской областидата: 4-03-2023, 14:30

Владислав Шапша и Игорь Маковский обсудили вопросы функционирования электросетевого комплекса Калужской области

Владислав Шапша и Игорь Маковский обсудили вопросы функционирования электросетевого комплекса Калужской области
В ходе рабочей встречи, состоявшейся 1 марта 2023 в Калуге, генеральный директор ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский проинформировал губернатора Калужской области Владислава Шапшу о прохождении калужским филиалом компании отопительного периода, а также о реализованных мероприятиях по обеспечению устойчивого развития электросетевого комплекса региона, сообщает пресс-лужба компании.


«От готовности оборудования и персонала к оперативному реагированию на нештатные ситуации, связанные с неблагоприятными погодными явлениями, зависит комфорт более миллиона жителей области, стабильная работа предприятий и социально значимых объектов. Возложенная на нас ответственность требует непрерывной работы, чтобы на высоком уровне обеспечивать надежность электроснабжения в регионах», – подчеркнул глава Обществ Игорь Маковский.


Владислав Шапша отметил, что компания поддерживает регион в развитии экономики, и поблагодарил Игоря Маковского за помощь в реализации важнейших социальных проектов. Так, для электроснабжения кампуса «Бауманки», который откроется уже в сентябре, энергетики построили цифровую подстанцию «Университет». Обновили сети, от которых запитан новый корпус Детской областной больницы.


«В этом году мы откроем в Калуге первый в России технопарк рабочих специальностей, где будут готовить специалистов для всей страны. Договорились, что энергетики “Россети Центр” поддержат регион в обеспечении этого важного проекта новыми мощностями», – заявил губернатор Владислав Шапша.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.