» » Крымскую квартиру Зеленского национализирую и отдадут нуждающимся

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (165)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Крымскую квартиру Зеленского национализирую и отдадут нуждающимся

категория: Новости » Крымскую квартиру Зеленского национализирую и отдадут нуждающимсядата: 10-03-2023, 14:30

Крымскую квартиру Зеленского национализирую и отдадут нуждающимся
Крымскую квартиру Зеленского национализирую и отдадут нуждающимся

Дополнительный список по национализации имущества украинских олигархов в Крыму будет готов в конце марта.
Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что дополнительный список по национализации имущества украинских олигархов в Крыму будет готов в конце марта.
«Большое количество объектов, там более полутысячи. Враги России на территории российского Крыма зарабатывать не будут, без вариантов даже», — сказал Аксенов.
По его словам, сейчас составом антитеррористической комиссии, куда входят в том числе все правоохранительные структуры, проводится тщательная проверка объектов. «Идет тщательная проверка с тем, чтобы точно не попали под процесс добросовестные граждане Российской Федерации, либо граждане Украины, которые не занимают агрессивной позиции по отношению непосредственно к Российской Федерации в публичном поле. И я найду способ, если не получается это сделать «в лоб», сделать так, чтобы они работали все в другом государстве, пусть едут туда, где им нравится. Поэтому мы этот процесс завершим, в течение двух недель у нас списки актуализируются. В конце марта у нас будет еще дополнительный список по национализации объявлен», — подчеркнул он.
Ранее крымский парламент национализировал имущество ряда украинских олигархов, связанных с киевской властью и совершающих в отношении России недружественные действия. Среди них Ринат Ахметов, Игорь Коломойский, Арсений Яценюк, Нестор Шуфрич, Сергей Тарута и другие. Аксенов заявил, что все средства от продажи этого имущества пойдут на нужды участников специальной военной операции.
Сергей Аксенов также рассказал, что квартиру Владимира Зеленского и его супруги в Ливадии рано или поздно передадут малообеспеченным или многодетным. «Мы просто сначала стремимся национализировать те объекты, которые, будем говорить, приносят доход врагу. Поэтому с учетом того, что квартиру пока Зеленский не сдает, может, кто-то из родственников приезжает на сезон, я, конечно, утрирую. Это не самоцель — у Зеленского отнять квартиру. Сама цель у нас — это победить их, и мы победим, это без вариантов», — сказал Аксенов. Квартиру Зеленского, добавил он, отдадут либо малообеспеченным, либо многодетным семьям.
Прошлой весной государственный совет Крыма предложил узаконить принудительное изъятие имущества недружественных стран и иностранцев, совершающих недружественные действия в отношении России, ее граждан и юридических лиц. Позднее Совет при президенте России по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства не поддержал данную инициативу.
Во время предвыборной президентской кампании на Украине в 2019 году пресс-служба штаба Зеленского сообщала, что его жена Елена в апреле 2013 года до воссоединения Крыма с Россией купила на полуострове недвижимость. Отмечалось, что после покупки были уплачены все обязательные налоги и сборы, а квартира официально задекларирована Зеленским. Речь шла о квартире в поселке Ливадия в Ялтинском регионе на Южном берегу Крыма.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.