» » ДРСК завершает ликвидацию последствий непогоды на электросетях в Приморье

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

ДРСК завершает ликвидацию последствий непогоды на электросетях в Приморье

категория: Новости, Энергетика » ДРСК завершает ликвидацию последствий непогоды на электросетях в Приморьедата: 13-03-2023, 07:30

ДРСК завершает ликвидацию последствий непогоды на электросетях в Приморье

ДРСК завершает ликвидацию последствий непогоды на электросетях в Приморье
Энергетики Приморских электрических сетей (филиал АО «ДРСК») с утра, 13 марта, завершают ликвидацию последствий сильнейшей непогоды, которая особенно оказала влияние на электросетевой комплекс Хасанского района. Электроснабжение основной части потребителей района восстановлено и осуществляется в штатном режиме, продолжается работа на отдельных присоединениях. Режим повышенной готовности по филиалу сохраняется.


Вчера вечером, 12 марта и в ночь на 13 марта энергетики восстановили электроснабжение большей части потребителей Хасанского района Приморья (в сёлах Занадворовка, Кравцовка, Барабаш, Овчинниково и Береговое), нарушенное в результате неблагоприятных погодных условий. На данный момент электроснабжение по линии 110 кВ Давыдовка-Барабаш-Славянка № 1 осуществляется в штатном режиме. Восстановительные работы по линии Давыдовка-Барабаш-Славянка № 2 продолжаются. Вчера на этой линии в результате осмотра обнаружено повреждение в пролётах опор с проводом на земле. Также по фидеру № 10 от ПС Занадворовка без промышленного электроснабжения пока остаются 3 ТП, осуществляющие электроснабжение объектов фермерского хозяйства. Сейчас эти объекты подключены от собственных дизель-генераторов.


Ранее не представлялось возможным приступить к полному восстановлению электроснабжения по второй линии из-за плохих погодных условий и сложной дорожной обстановки. Работа энергетиков осложнена ещё и тем, что повреждение находится в зоне поймы реки. На помощь энергетикам Хасанского района направлены дополнительные бригады из других РЭС.


Также специалисты фиксируют локальные отключения в Надеждинском районе Приморья и оперативно приступают к восстановлению электроснабжения. Электроснабжение большей части потребителей края осуществляется в штатном режиме, энергетики продолжают усиленный контроль за работой энергообъектов. В крае сохраняется неблагоприятная погодная обстановка, на дорогах гололедица, снежный накат, местами метель и сильный ветер.


ДРСК обращается к жителям Приморья с просьбой в период непогоды быть предельно осторожными вблизи энергообъектов.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.