» » Астраханская область не будет вводить соцнормы на свет в 2014г

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (162)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Астраханская область не будет вводить соцнормы на свет в 2014г

категория: Новости » Астраханская область не будет вводить соцнормы на свет в 2014гдата: 22-02-2014, 10:08

Астраханская область не будет вводить соцнормы на свет в 2014г

Астраханская область не будет вводить соцнормы на свет в 2014г
Астраханская область не будет вводить в 2014 году социальные нормы для населения на оплату электроэнергии, заявил губернатор региона Александр Жилкин в пятницу на заседании регионального совета по вопросам ЖКХ.



Согласно постановлению правительства РФ, с 1 июля 2014 года во всех регионах должны быть введены социальные нормы потребления электроэнергии. Пилотными регионами стали Забайкальский и Красноярский края, Владимирская, Нижегородская, Орловская и Ростовская области. По новым правилам, на определенный объем электроэнергии (соцнорму) будут установлены низкие расценки, а за перерасход — повышенные.


Представители астраханской службы по тарифам доложили на заседании губернатору о негативных оценках экспертов проекту внедрения соцнорм. Специальные слушания по этому вопросу, с привлечением общественности, органов власти, работников предприятий ЖКХ и энергетиков, проводились на заседаниях общественной палаты области, комитета облдумы, экспертного совета службы по тарифам. Почти все, в том числе и энергетики, отрицательно отозвались о введении социальной нормы в 2014 году.


“Я согласен с общественными экспертами. Мы не будем вводить социальную норму в 2014 году. Пока есть возможность, продолжайте анализ, если нужно — съездите в регионы, посмотрите, где плюс и где минус. Чтобы экономия в 15 рублей, на которую кто-то клюнет, не вышла потом потерей в 500. Мы такое уже проходили, поэтому торопиться не будем”, — сказал Жилкин, комментируя этот доклад.


По его словам, хотя федеральным правительством еще не подписаны изменения, позволяющие субъектам самостоятельно выбирать дату введения соцнорм (обязательным сроком введения в новой редакции планируется сделать 1 июля 2016 года), у региона еще есть четыре месяца, чтобы дождаться подписания и получить права выбора.


“Обсуждать этот вопрос мы больше не будем. В крайнем случае, это мое право — нести ответственность за неисполнение федеральных поручений”, — заключил Жилкин.
















Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.