» » Специалисты службы РЗА Липецкэнерго поделились опытом работы

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Специалисты службы РЗА Липецкэнерго поделились опытом работы

категория: Новости » Специалисты службы РЗА Липецкэнерго поделились опытом работыдата: 17-04-2014, 09:15

Специалисты службы РЗА Липецкэнерго поделились опытом работы Специалисты службы РЗА Липецкэнерго поделились опытом работыСпециалисты службы РЗА Липецкэнерго приняли  участие в очередном выездном техническом совещании служб релейной защиты и автоматики (РЗА) в Туле.

Данные совещания проводятся тульскими энергетикам ежегодно, начиная с 1961 года. Главная их цель -  обмен опытом по вопросам приоритетных направлений в работе служб РЗА.

В этом году его посетили представители служб РЗА филиалов ОАО «МРСК Центра и Приволжья»: «Тулэнерго», «Калугаэнерго», «Рязаньэнерго», «Мариэнерго»; специалисты ОАО «МРСК Центра» — филиала «Липецкэнерго»; ООО «Башкирэнерго»; филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Тульской области»; филиала ОАО «ФСК ЕЭС» Приокские Магистральные электрические сети; филиала ОАО «КВАДРА» Центральная генерация; Черепетской ГРЭС имени Д.Г. Жимерина ОАО «ИНТЕР РАО – Электрогенерация», а также представители ведущих российских предприятий – производителей энергооборудования и проектных организаций — ООО «ПКФ Автоматика», ООО НПП «ЭКРА», ООО ИЦ «Бреслер», НПП «Бреслер», ООО «Прософт-Системы», НПП «Динамика», ЗАО «Радиус автоматика».

В своем докладе начальник отдела релейной защиты и противоаварийной автоматики Липецкэнерго Геннадий Мерзликин отметил, что в 2013 году общее количество случаев работы устройств РЗиА по филиалу составило 3698 (на 30% меньше по сравнению с 2012 годом), в том числе – 3671 случаев правильной работы. То есть в 99,3% случаев оборудование РЗиА сработало корректно. Все факты неправильной работы устройств РЗиА были проанализированы, выявлены причины и намечены мероприятия по минимизации подобных случаев.

Подводя итоги деятельности в прошлом году, Геннадий Мерзликин отметил ввод в работу мобильной передвижной подстанции 110 кВ «ИРИТО» с КРУЭ 110 кВ и микропроцессорными защитами производства «Сименс» для энергоснабжения строящегося в Липецкой области автомобильного кластера;  установку шкафов защит силовых трансформаторов на 5-ти подстанциях, более сотни терминалов защит линий и вводов 6-10 кВ производства «ИЦ Бреслер», проводимую в рамках реализации целевой программы повышения надежности энергокомплекса; а также реконструкцию устройств автоматической частотной разгрузки (АЧР) на 7 подстанциях.

В 2014 энергетики Липецкой области запланировали реконструкцию устройств релейных защит на 19 подстанциях, на этот раз производства ООО научно-производственное предприятие «ЭКРА».

«Современная энергетика требует от нас новых решений в построении систем РЗА энергообъектов. Одно из них, а именно применение интеллектуальных микропроцессорных устройств на базе стандарта МЭК 61850, мы планируем внедрить уже в ближайшее время на проектируемой ПС 35 кВ «Черная слобода». Это позволит повысить оперативность ликвидации повреждений и надежность работы оборудования, и как следствие устойчивость работы всей  энергосистемы», — подчеркнул Геннадий Мерзликин.

В завершение мероприятия его участники посетили ООО «ПКФ Автоматика», где им были продемонстрированы новые разработки в сфере энергооборудования.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.