» » Скончались четыре командира исламской гвардии в Иране

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Скончались четыре командира исламской гвардии в Иране

категория: Новости » Скончались четыре командира исламской гвардии в Иранедата: 26-01-2012, 00:41

Скончались четыре командира исламской гвардии в Иране Скончались четыре командира исламской гвардии в ИранеВеб-ресурсы иранской оппозиции сообщают, что за последние несколько дней «при таинственных обстоятельствах» скончались четыре видных командира корпуса стражей исламской революции.

Все четверо умерли от внезапного сердечного приступа.

Оппозиция высказывает предположение, что эти смерти были не случайными, а их организовали «внешние силы», передает MIGnews.com.

«Внешние силы» также подозревают и в смерти известного в Иране физика-ядерщика.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 11 января в Тегеране взорвался заминированный автомобиль, в результате чего погиб физик-ядерщик Мустафа Ахмади Рошан. Как отмечали местные СМИ, погибший ученый был профессором Тегеранского политехнического университета, позже стало известно, что он занимал пост замглавы предприятия по обогащению урана в Натанзе.

Предполагается, что взрывчатку на магните под машину установил мотоциклист, проезжавший мимо здания университета на улице Голь-Наби. Помимо физика, в машине находились еще два человека.

Лондонский еженедельник The Sunday Times со ссылкой на собственные израильские источники передал, что убийство ведущих иранских ученых-ядерщиков и специалистов в области создания ракетоносителей является прологом к началу военной операции против Ирана.

В середине января в МИД Ирана заявили, что власти страны располагают доказательствами того, что за убийством физика-ядерщика, заместителя директора предприятия по обогащению урана в Натанзе стоят агенты ЦРУ.

Помимо США, Иран также ранее обвинил в совершении покушения Израиль. Обвинения закончились тем, что власти Ирана объявили, что предполагаемые организаторы убийства иранского ученого-ядерщика Ахмади Рошана арестованы.

http://vz.ru/news/2012/1/24/556131.html






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.