» » Сводка новостей Новороссии (ДНР, ЛНР) 28 июня 2014

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (110)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сводка новостей Новороссии (ДНР, ЛНР) 28 июня 2014

категория: Новости, Политика » Сводка новостей Новороссии (ДНР, ЛНР) 28 июня 2014дата: 29-06-2014, 04:15

Сводка новостей Новороссии (ДНР, ЛНР) 28 июня 2014

Здравствуйте. С обзором последних новостей Новороссии в студии Елена Красовская.
По информации администрации ЛНР, сегодня с утра, несмотря на объявленное перемирие, шел бой в районе пограничного пункта "Красный партизан". Украинская сторона пыталась оттеснить силы ЛНР от контроля за пропускным пунктом. "Красный партизан" остался под нашим контролем", - сообщили в руководстве народной республики, добавив, что "данные о потерях уточняются".
По словам представителей ополчения, хунта продолжает переброску своих войск в район города Счастье и населенного пункта Металлист ЛНР. В район боевых действий "подтянуты две установки "Града" и порядка 12ти БМП", - уточнили в ополчении.
Ополченцы также сообщили, что вечером 27 июня украинские части произвели пристрелочные выстрелы из артиллерийских орудий
Таможенный пункт пропуска "Гуково" в Ростовской области поврежден в результате попадания снаряда, выпущенного с территории Украины, сообщил официальный представитель погрануправления ФСБ по Ростовской области Василий Малаев.
Один из них попал в здание пропускного пункта, нанеся существенные разрушения. Также один боеприпас попал в хутор Васецкий Гуковского района, еще один взорвался на территории поселка Шахта-24.
Руководство Луганской народной республики заявляет о стремлении вступить в Таможенный союз. "Мы, так же, как и ДНР, будем вступать в Таможенный союз", - сообщил на пресс-конференции в субботу глава Верховного совета ЛНР Алексей Карякин. Он отметил, что "Евросоюз нам неприемлем". Ранее вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил о планах перехода в мультивалютную зону и вступления в Таможенный Союз.
На случай объявлений "воздушной тревоги"по распоряжению властей Луганской народной республики оборудовано 65 бомбоубежищ для мирных жителей. Пока что в городе сохраняется спокойная обстановка, сигналов "воздушной тревоги" не подавалось.
Сегодня в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось первое скайп-включение с участием стримера Влада агентства «ANNA-NEWS», который ранее был похищен боевиками нац гвардии. Влад рассказал все подробности его похищения и пребывания в фашистском плену. Он так же выразил благодарность всей общественности и отдельно федеральным каналам за свое спасение.
Это все новости к этому часу. Желаю вам больше хороших новостей. Удачи вам! И до встречи.
#DonbassAgainstNazi
#SlavyanskStalingrad






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.