» » Сахалинуголь-2 оштрафован за нарушения природоохранного законодательства

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (107)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сахалинуголь-2 оштрафован за нарушения природоохранного законодательства

категория: Новости, Энергетика » Сахалинуголь-2 оштрафован за нарушения природоохранного законодательствадата: 8-07-2014, 07:15

Сахалинуголь-2 оштрафован за нарушения природоохранного законодательства

Сахалинуголь-2 оштрафован за нарушения природоохранного законодательства
Углегорской городской прокуратурой совместно со специалистами управления Росприроднадзора выявлены многочисленные нарушения природоохранного законодательства ООО “Сахалинуголь-2″.


Так, при отсутствии разрешения Амурского водно-бассейнового управления с превышением нормативно допустимых показателей предприятие осуществляет сброс сточных вод в водоохранной зоне ручья Майского реки Углегорки, впадающей в водохранилище, а также в ручей Безымянный и реку Тарасовку Углегорского района. Пробы воды, взятые специалистами Росприроднадзора, показали присутствие вредных веществ (цинк и медь), образовавшихся в результате незаконных действий предприятия.


Кроме того, “Сахалинуголь-2″, осуществляя разведку и добычу полезных ископаемых, не производило в течение года авансовые платежи за негативное воздействие на окружающую среду.


По результатам рассмотрения возбужденных городской прокуратурой в отношении директора и юридического лица дел об административных правонарушениях по части 4 статьи 8.13 и статьи 8.41 КоАП РФ виновные понесли наказание в виде штрафа на общую сумму 86 000 рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.









Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.