» » Китай одобрил строительство Амурского НПЗ

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (162)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Китай одобрил строительство Амурского НПЗ

категория: Новости, Энергетика » Китай одобрил строительство Амурского НПЗдата: 13-07-2014, 07:15

Китай одобрил строительство Амурского НПЗ

Китай одобрил строительство Амурского НПЗ
Крупный трансграничный энергетический проект, для строительства которого три китайских предприятия и российская компания совместно инвестируют 7,76 милиарда юаней, или 1,26 миллиарда долларов США, на днях прошёл одобрение Государственного комитета по делам развития и реформ КНР.


Как сообщили в комитете по управлению зоной пограничного экономического сотрудничества города Хэйхэ провинции Хэйлунцзян, компании двух стран создадут энергетическую компанию «Мэнлань Синхэ», которая будет отвечать за возведение комплекса по переработке, сохранению и перевозке нефтепродуктов Амур – Хэйхэ. Согласно плану, российская компания начнёт строительство в текущем году, китайская сторона – в мае будущего года.


Согласно договорённостям, российская сторона будет отвечать за создание Амурского нефтеперерабатывающего завода, отправного пункта по транспортировке нефти в Амурской области и нефтепроводов на территории РФ, китайская сторона построит трубопроводы на своей территории и нефтетерминал в Хэйхэ.


В рамках проекта планируется прокладка трёх трубопроводов протяженностью по 63,1 километра каждый. Мощность проекта составит 6 миллионов тонн нефти в год. В частности, 5 миллионов тонн нефти будет перевезено в Хэйхэ, один миллион – на российский рынок для сбыта, с









Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.