» » Холдинг СОЮЗ обосновал строительство Грозненской ТЭС

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Холдинг СОЮЗ обосновал строительство Грозненской ТЭС

категория: Новости, Энергетика » Холдинг СОЮЗ обосновал строительство Грозненской ТЭСдата: 5-08-2014, 08:15

Холдинг СОЮЗ обосновал строительство Грозненской ТЭС Холдинг СОЮЗ обосновал строительство Грозненской ТЭСЗАО «СВЕКО СОЮЗ Инжиниринг» (входит в Холдинг СОЮЗ) завершило разработку технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта строительства Грозненской ТЭС. Строительство ТЭС мощностью 400 МВт позволит полностью обеспечить потребности г. Грозный в электрической энергии и тепле за счет собственной генерации, с учетом его развития на ближайшие несколько лет. Также наличие собственной генерации положительно отразится на экономике республики в целом.

В ходе работ специалисты ЗАО «СВЕКО СОЮЗ Инжиниринг» (ЗАО «ССИ») подтвердили целесообразность строительства ТЭС с точки зрения финансовых и экономических вложений. Также было отмечено положительное влияние данного объекта с точки зрения социальных и производственных сфер города и Республики в целом.

Специалисты-аналитики и инженеры рассмотрели четыре варианта компоновки основного оборудования, для каждого варианта определили производителей оборудования, разработали тепловые схемы и произвели расчеты основных показателей ТЭС в течение года. По итогам был предложен оптимальный вариант состава основного оборудования.

Для выбранного варианта ЗАО «ССИ» выполнило разработку основных технических решений по тепловой схеме ТЭС, смоделировали балансы отпуска электрической и тепловой энергии, определили безопасный срок эксплуатации оборудования, состава и размещения вспомогательного оборудования, разработали схемные решения по системам водоснабжения, водоотведения и водоподготовки, а также провели оценку воздействия объекта на окружающую среду.

На основании вышеупомянутых проработок была разработана экономическая модель работы Грозненской ТЭС до конца 2033г. С учетом различных экономических сценариев и условий.

СВЕКО СОЮЗ Инжиниринг имеет богатый опыт выполнения ТЭО крупных инвестиционных проектов. В частности, компания выполняла обоснование инвестиций в реконструкцию ТЭЦ-6, ТЭЦ-17, ТЭЦ-28, ТЭЦ-29 ОАО «Мосэнерго», реконструкцию блока №7 Назаровской ГРЭС и в строительство ПГУ-420 МВт Новосалаватской ТЭЦ.

ЗАО «СВЕКО Союз Инжиниринг» является совместным предприятием SWECO Industry Oy (Финляндия) и Холдинг СОЮЗ. ЗАО «ССИ» оказывает полный спектр инженерно-консультационных услуг на всех этапах реализации проектов в области энергетики и промышленности в России и странах СНГ, включая предпроектные и проектные работы, технические аудиты, выполнение функций Инженера Заказчика и Инженера Банка.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.