» » Высший бал на профсоревновании в Пензе

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Высший бал на профсоревновании в Пензе

категория: Новости, Энергетика » Высший бал на профсоревновании в Пензедата: 12-08-2014, 08:15

Высший бал на профсоревновании в Пензе Высший бал на профсоревновании в ПензеВысший балл получила команда ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на очередном этапе профсоревнований в Пензе

Команда заработала наивысшую оценку судейской комиссии - 215 баллов - не только идеально выполнив все задания этапа, но и сэкономив отведенное для его прохождения время.

Предпоследним испытанием для команды ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на Межрегиональных соревнованиях бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей ДЗО ОАО «Россети» стал этап «Замер сопротивления петли фаза-ноль в сети 0,4 кВ и оценка соответствия параметров защитного оборудования линии».

«В каждой трансформаторной подстанции установлен коммутационные аппараты, в том числе – автоматические выключатели. Они защищают линию в случае короткого замыкания (КЗ), - пояснил суть этапа заместитель главного инженера ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по производственному контролю и производственной безопасности Юрий Игнатенко, присутствующий на соревнованиях. - При КЗ, которое может возникнуть, например, в условиях непогоды, автомат должен надежно отработать и отключить поврежденный участок. Измеряя петлю «фаза-ноль» в конце линии, мы оцениваем, надежно ли отработает автомат в случае замыкания. Если автомат не соответствует требованиям норм, его заменяют на новый».

Этап делится на три части. Первый подэтап – замер сопротивления петли фаза-ноль в сети 0,4 кВ, второй – выбор АВ-0,4 кВ, третий – замена АВ-0,4 кВ. Все три части испытания команда прошла четко и профессионально, сэкономив время. Всего на работу бригады отведено 100 минут, энергетики ОАО «МРСК Центра и Приволжья» провели все необходимые мероприятия за 72 минуты.

На сегодняшний день в копилке команды ОАО «МРСК Центра и Приволжья» 988 баллов. Завтра, 09 августа 2014 года, для команды ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - последний день испытаний. Бригаде предстоит пройти этап «Замена изолированного провода на ВЛИ-0,4 кВ в пролете на пересечении с ВЛ-10 кВ с замером габарита в месте пересечения». Закрытие Межрегиональных соревнований ДЗО ОАО «Россети» запланировано на 11 августа 2014 года.

Напомним, Межрегиональные соревнования бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей среди специалистов дочерних зависимых обществ группы «Россети» проходят с 04 по 10 августа 2014 года на испытательном полигоне филиала дочерней компании ОАО «Россети» МРСК Волги - «Пензаэнерго». Участники соревнований - 13 сильнейших команд компаний группы «Россети», в том числе – команда ОАО «МРСК Центра и Приволжья», представленная бригадой филиала «Кировэнерго».






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.