» » Киев не исключает, что малайзийский Boeing-777 сбили перешедшие на сторону Россию украинские военнослужащие

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Киев не исключает, что малайзийский Boeing-777 сбили перешедшие на сторону Россию украинские военнослужащие

категория: Новости, Политика » Киев не исключает, что малайзийский Boeing-777 сбили перешедшие на сторону Россию украинские военнослужащиедата: 17-08-2014, 09:15

Киев не исключает, что малайзийский Boeing-777 сбили перешедшие на сторону Россию украинские военнослужащие Служба безопасности Украины разрабатывает версию, согласно которой ЗРК "Бук", которым сбили малайзийский Boeing-777, руководили бывшие украинские военнослужащие, которые остались на территории Крыма и перешли на сторону Российской Федерации. Об этом в эфире украинского 5 канала сказал заместитель председателя СБУ Виктор Ягуней.

"Лицами, которые руководили этим "Буком", не может быть местное население, подготовленное на каких-либо курсах. Люди, которые управляют таким оружием, должны иметь не просто профессиональную подготовку, а опыт таких стрельб ", - цитирует его заявление "Корреспондент.net".

"Нами отрабатывается несколько версий, в том числе версия, что это наши специалисты, которые остались на территории крымского полуострова, перешли на сторону Российской Федерации", - рассказал Ягуней.

Он пояснил, что около Евпатории был учебный полигон, где проходили учебные стрельбы всех военнослужащих противовоздушной обороны. "Там стояло наиболее подготовленное подразделение ПВО, которое имело значительный опыт использования этих "Буков". Не исключается, что эти специалисты могли быть исполнителями ", - сказал замруководителя СБУ.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.