» » Британская рокерша присоединилась к «Исламскому государству» и пообещала «резать головы христианам»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Британская рокерша присоединилась к «Исламскому государству» и пообещала «резать головы христианам»

категория: Новости, Политика » Британская рокерша присоединилась к «Исламскому государству» и пообещала «резать головы христианам»дата: 2-09-2014, 04:15

Британская рокерша присоединилась к «Исламскому государству» и пообещала «резать головы христианам» Бывшая жительница Великобритании, мать двоих детей и рок-музыкант, через Twitter пообещала «отрезать христианам головы тупым ножом». Как считают британские спецслужбы, она уехала вместе со своим мужем-мусульманином в Сирию и присоединилась к джихадистской группировке «Исламское государство».
Британская рокерша присоединилась к «Исламскому государству» и пообещала «резать головы христианам»

Личность женщины, называющей себя Умм Хуссейн аль-Британи, британские правоохранительные органы установили быстро: это – Салли Джонс из города Чатем в графстве Кент, пишет англоязычный сайт RT. Когда-то она играла в женской рок-группе.

Накануне аль-Британи написала в своём микроблоге в Twitter: Всех вас, христиан, нужно обезглавить тупым ножом … Приезжайте, и я сделаю это!» Вскоре этот твит был удалён администрацией микроблога.

По данным правоохранительных органов Соединённого Королевства, 45-летняя Салли Джонс вышла замуж за хакера Джунаида Хуссейна, ставшего впоследствии джихадистом. Познакомились они в интернете. Известно, что супружеская пара по-отдельности отправилась в Сирию, где присоединилась к группировке «Исламское государство».

10 августа аль-Британи написала в Twitter, что она и её муж теперь живут в «халифате», после того как на несколько месяцев застряли в городе Идлибе на северо-западе Сирии.

Муж британки, 20-летний Джунаид Хуссейн из Бирмингема, уехал в Сирию ранее в этом году, несмотря на наложенный полицией штраф. Он направился на Ближний Восток со своим приятелем, 24-летним рэпером из Лондона.

Оба британца подозреваются в убийстве американского журналиста Джеймса Фоули, видеозапись с обезглавливанием которого появилась в сети некоторое время назад. Спецслужбы Великобритании полагают, что молодые люди имеют отношение к этому убийству.





Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.