» » СМИ сообщили о нанесении США и союзниками авиаударов по сирийскому Алеппо

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

СМИ сообщили о нанесении США и союзниками авиаударов по сирийскому Алеппо

категория: Новости, Политика » СМИ сообщили о нанесении США и союзниками авиаударов по сирийскому Алепподата: 24-09-2014, 04:15

СМИ сообщили о нанесении США и союзниками авиаударов по сирийскому Алеппо В ночь на 24 сентября ВВС международной коалиции во главе с США нанесли серию новых ударов по объектам в Сирии. Как сообщил телеканал Sky News Arabia, были поражены цели в окрестностях одного из крупнейших городов Сирии – Алеппо.
СМИ сообщили о нанесении США и союзниками авиаударов по сирийскому Алеппо

ВВС международной коалиции во главе с США нанесли в ночь на 24 сентября серию новых ударов по объектам в Сирии. По информации телеканала Sky News Arabia, налётам подверглись цели в окрестностях Алеппо - одного из крупнейших сирийских городов.

Боевая авиация бомбила позиции боевиков «Исламского государства» в провинции Ракка. О жертвах и разрушениях пока информации нет, сообщает ИТАР-ТАСС.

США нанесли первые авиаудары по позициям боевиков «Исламского государства» на территории Сирии в ночь на 23 сентября. Как сообщил представитель Пентагона Джон Кирби, военные действия велись с использованием истребителей, бомбардировщиков и ракет «Томагавк».

В то же время постпред США при ООН Саманта Пауэр в своём письме генсеку организации Пан Ги Муну сообщила, что нанести удары по позициям «Исламского государства» в Сирии США попросили власти Ирака.

Багдад «ясно дал понять», что столкнулся с угрозой в лице ИГ. Экстремисты совершали нападения с позиций, расположенных на сирийской территории, пояснил она.

«По этим причинам правительство Ирака попросило США возглавить международные усилия по нанесению ударов по объектам и военным укреплениям ИГИЛ в Сирии с целью прекращения продолжающихся нападений на Ирак, для защиты иракских граждан, и, в конечном счёте, подготовить и вооружить иракские вооружённые силы для осуществления задачи по восстановлению контроля над своими границами», - отметила дипломат.

В российском МИД после начала бомбардировок заявили, что попытки США и их союзников решать собственные геополитические задачи, нарушая суверенитет других государств, усиливают напряжённость в регионе и ещё больше дестабилизируют ситуацию вокруг Сирии. Инициаторы подобных односторонних силовых сценариев несут всю ответственность за их последствия, считают в Москве.





RT






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.