» » Боевики «Исламского государства» приближаются к Багдаду

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (87)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Боевики «Исламского государства» приближаются к Багдаду

категория: Новости, Политика » Боевики «Исламского государства» приближаются к Багдадудата: 30-09-2014, 15:15

Боевики «Исламского государства» приближаются к Багдаду Несмотря на авиаудары, которые коалиция под руководством США наносит по позициям экстремистской группировки «Исламское государство», боевики продолжают наступление. Возможно, Западу придётся рассмотреть вопрос о проведении наземной операции. По некоторым данным, террористы приближаются к Багдаду. Им противостоят вооружённые курдские формирования. С подробностями − корреспондент RT Пола Слиер.

США создают антитеррористическую коалицию и всё чаще наносят авиаудары по позициям боевиков группировки «Исламское государство».

Война с ИГ идёт на двух фронтах. Боевые действия ведутся в Ираке. Предоставить Америке истребители для уничтожения экстремистов пообещали Великобритания, Франция, Бельгия, Дания, Нидерланды и Австралия. Другие государства, например Канада и Германия, оказывают поддержку в борьбе с радикалами, обучая местную армию и предоставляя ей боеприпасы и оружие.

Бои идут и в соседней Сирии. Там американцам помогают страны Персидского залива. Ночью были совершены очередные авианалёты на базы террористов.

Бомбардировке подверглись, в частности, четыре нефтеперерабатывающих завода, один из которых находится на границе с Турцией. Продажа сирийской нефти на чёрном рынке − основной источник доходов группировки. По оценкам США, ежедневно боевики зарабатывают порядка $2 млн. Полученные средства идут на финансирование антиправительственных выступлений как в Сирии, так и в Ираке.





RT






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.