» » ​Американские ученые потратят $10 млн на исследование Twitter

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

​Американские ученые потратят $10 млн на исследование Twitter

категория: Новости, Политика » ​Американские ученые потратят $10 млн на исследование Twitterдата: 3-10-2014, 09:15

​Американские ученые потратят $10 млн на исследование Twitter Масштабный проект по изучению социальных сетей стартовал на базе знаменитого Массачусетского технологического института в США. В течение пяти лет в лаборатории будут создаваться новые инструменты общественной коммуникации и способы передачи информации на платформах соцсетей. Главным инвестором исследования стала компания Twitter.
​Американские ученые потратят $10 млн на исследование Twitter

Как сообщается на сайте учебного заведения, Twitter предоставит специалистам лаборатории доступ к своим архивам. Таким образом, они получат возможность работать со всеми твитами, опубликованными кем-либо из миллионов пользователей, начиная с 2006 года.

Анализируя различные платформы социальных сетей, ученые планируют проследить закономерности в распределении интересов, формах общения людей через интернет и изобрести новые, наиболее эффективные механизмы публичной сетевой коммуникации. Результатом станут различные мобильные приложения и оптимизированные совместные разработки.

Миллиарды твитов будут анализироваться также в режиме реального времени. Новые формы общения, по замыслу создаваемой Массачусетским технологическим институтом Laboratory for Social Machines, смогут пригодиться как организациям, так и индивидуальным пользователям.

Исследование стало первой научной инвестицией компании Twitter. «Это вложение дает нам возможность углубиться в исследовательскую область, чтобы понять реальную роль Твиттера и других платформ в коммуникации между людьми», - заявил Дик Костоло, генеральный директор Twitter.

Этот проект оказался одним из шести участников программы информационно-исследовательских грантов компании. С начала года Twitter получил почти полторы тысячи заявок от различных организаций, желающих получить неограниченный доступ к твит-архивам.

Кроме того, Twitter продает свои данные в коммерческих целях. Продажа информации о бизнес-лицензиях принесла компании $34.7 млн только за три месяца - а это около 11% общего оборота.





RT






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.