» » Киберберкут: Киев тайно получает материалы о расследовании крушения малайзийского Boeing на Украине

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Киберберкут: Киев тайно получает материалы о расследовании крушения малайзийского Boeing на Украине

категория: Новости, Политика » Киберберкут: Киев тайно получает материалы о расследовании крушения малайзийского Boeing на Украинедата: 12-10-2014, 07:15

Киберберкут: Киев тайно получает материалы о расследовании крушения малайзийского Boeing на Украине Портал «Киберберкут» опубликовал копию документа, подписанного начальником войск ПВО Украины полковника И.Зорина. Из этого документа следует, что материалы комиссии по расследованию крушения малайзийского лайнера МН-17 Киев тайно получил ещё 2 месяца назад.

Киберберкут: Киев тайно получает материалы о расследовании крушения малайзийского Boeing на Украине

«Киберберкут» утверждает, что проник во внутренние сети Минобороны Украины и обнаружил документ, указывающий на «особые отношения» комиссии по расследованию крушения самолёта Boeing и украинских военных.

Внутренняя справка Минобороны Украины, опубликованная активистами, указывает на то, что украинская сторона тайно получает материалы комиссии. Вместе с ней опубликованы фотографии поражающих элементов ракеты, обнаруженных среди обломков самолёта на месте крушения.

«Мы заявляем, что преступная хунта готовит масштабную провокацию. В то время, когда комиссия работает над очередным докладом, эти циничные лжецы из МО пытаются переложить с себя ответственность за совершенное преступление, жертвами которого стали 300 ни в чем не повинных пассажиров», — заявляет «Киберберкут».
Накануне источник в Генштабе РФ напомнил, что в начале 80-х годов в Советском Союзе был принят на вооружение комплекс «Бук-М1», который в первую очередь поставлялся в западные регионы страны преимущественно для комплектования Киевского, Одесского и Прикарпатского военных округов, которые располагались на территории современной Украины. «И сейчас, по нашим сведениям, на вооружении украинской армии имеется не менее 70 таких комплексов», – пояснил источник в Генштабе.

По его словам, войсковое ПВО России с конца 90-х годов активно перевооружалось на более современные системы противовоздушной обороны, такие, как «Бук-М1-2» и «Бук-М2», которые и сегодня стоят на вооружении.
В настоящее время расследование крушения Boeing 777 в небе над Украиной фактически приостановлено. Согласно докладу Совета по безопасности Нидерландов, который был оглашён в начале сентября, пассажирский лайнер авиакомпании Malaysia Airlines, потерпевший крушение 17 июля 2014 года, был технически исправен и распался в воздухе из-за большого количества объектов, которые попали в него извне. Окончательный вариант доклада будет представлен только следующим летом.

Киберберкут: Киев тайно получает материалы о расследовании крушения малайзийского Boeing на Украине


Документы полковника И.Зорина
Киберберкут: Киев тайно получает материалы о расследовании крушения малайзийского Boeing на Украине









Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.