» » ​Секретная миссия завершена: В США произвёл успешную посадку космический беспилотник ВВС

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (109)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

​Секретная миссия завершена: В США произвёл успешную посадку космический беспилотник ВВС

категория: Новости, Политика » ​Секретная миссия завершена: В США произвёл успешную посадку космический беспилотник ВВСдата: 18-10-2014, 07:15

​Секретная миссия завершена: В США произвёл успешную посадку космический беспилотник ВВС В США успешно завершилось третье испытание беспилотного космического корабля X-37B. Летательный аппарат ВВС США приземлился в Калифорнии после почти двух лет пребывания на орбите. Задачи, которые Пентагон планирует ставить перед летательным аппаратом, засекречены. Впрочем, есть основания полагать, что его главной целью станет разведывательная деятельность.
​Секретная миссия завершена: В США произвёл успешную посадку космический беспилотник ВВС

Беспилотный летательный аппарат Boeing X-37B, похожий на небольшой шаттл, совершил посадку на авиабазе Ванденберг в Южной Калифорнии. Это уже третий по счёту испытательный полёт корабля многоразового использования, пишет англоязычный портал rt.com. В этот раз на орбите Земли он провёл 670 дней. Таким образом, побит очередной рекорд. Во время первых двух тестов корабль пробыл в космосе 225 и 469 дней соответственно.

Размеры космического корабля – около 8,8 метров в длину и 2,9 метров в высоту. Размах крыла составляет 4,6 метров. В нём есть небольшой грузовой отсек размером с салон пикапа.

Запуск космического беспилотника X-37B состоялся 11 декабря 2012 года с базы ВВС США на мысе Канаверал. Корабль провёл два года на орбите Земли, выполняя некую секретную миссию, запланированную Пентагоном. В чём она заключается – строжайшая тайна.

Некоторые эксперты в области космонавтики полагают что летательный аппарат предназначен для ведения разведывательной деятельности. Однако, согласно другим версиям, корабль может оснащён оружием и в будущем использоваться в качестве космического перехватчика, который сможет инспектировать чужие космические объекты и, если нужно, выводить их из строя. Есть мнение, что он может использоваться и для быстрой транспортировки войск в различные горячие точки мира.





RT






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.