» » Прорыв в диагностике рака может быть совершён благодаря новому прибору, представленному в Бразилии

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (94)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Прорыв в диагностике рака может быть совершён благодаря новому прибору, представленному в Бразилии

категория: Новости, Политика » Прорыв в диагностике рака может быть совершён благодаря новому прибору, представленному в Бразилиидата: 19-10-2014, 15:15

Прорыв в диагностике рака может быть совершён благодаря новому прибору, представленному в Бразилии Жизни миллионов людей может спасти новый прибор под названием «Мириам». Всего за час он определяет наличие в организме пациента поражённых раковых клеток. Болезненные и дорогостоящие процедуры не требуются – достаточно одной капли крови. С помощью «Мириам» болезнь можно выявить на самой ранней стадии, когда она еще с лёгкостью поддаётся лечению.
Прорыв в диагностике рака может быть совершён благодаря новому прибору, представленному в Бразилии

Новый прибор был впервые представлен на конференции в бразильском Рио-де-Жанейро. По словам разработчиков, он определяет наличие раковой опухоли в организме пациента на молекулярном уровне. Таким образом диагностика онкологических заболеваний на ранних стадиях становится менее болезненной и более дешёвой, а значит, будет доступна гораздо большему числу людей, сообщает англоязычный портал rt.com.

«Мириам» представляет собой небольшой аппарат стоимостью всего в $500, однако в нем воплощены все новейшие достижения молекулярной биологии. Принцип его действия заключается в следующем: капля крови пациента обрабатывается запатентованными реагентами и помещается внутрь прибора на час. За это время происходит изучение химических реакций и выявление поражённых клеток. Эта информация через интернет поступает в базу данных.

Одну из основных задач усовершенствования прибора разработчики видят в том, чтобы «Мириам» могли с лёгкостью использовать миллионы людей по всему миру. «Препараты против онкологии и способы лечения достигли уровня XXI века. А диагностика этого заболевания осталась в XX веке», – заявляет один из авторов проекта.

Действительно, сейчас в большинстве случаев диагноз ставится на стадии, когда болезнь уже запущена и помочь ничем нельзя. Даже самые современные методы сканирования позволяют определить далеко не все формы онкологических опухолей. Зачастую проведение анализов занимает несколько дней и обходится в десятки тысяч долларов.





RT






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.