» » Войска Польши переезжают с запада на восток к границам с Украиной

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Войска Польши переезжают с запада на восток к границам с Украиной

категория: Новости, Политика » Войска Польши переезжают с запада на восток к границам с Украинойдата: 28-10-2014, 15:15

Войска Польши переезжают с запада на восток к границам с Украиной

Польша отреагировала на украинский кризис усилением военных баз вдоль своей восточной границы. Если раньше большая часть польских войсковых соединений располагалась на западе страны, то теперь решено переместить их на восток, к границам с Украиной и Белоруссией.

Войска Польши переезжают с запада на восток к границам с Украиной

Польша изменила направление своей военной стратегии, отмечает австрийское издание Contra Magazin. «В связи с украинским конфликтом и возрастающей враждебностью польского правительства по отношению к России военный аппарат Польши в ближайшие годы будет усиленно ориентирован на восток», - пишет автор статьи, перевод которой приводит ИноТВ.

До 2017 года в восточных районах Польши должны быть укреплены как минимум три военные базы. Если до сих пор они были загружены лишь на 30%, то за ближайшие три года показатель загруженности должен быть увеличен в три раза. Об этом сообщил министр обороны Польши Томаш Семоняк.

В настоящее время большинство из 120 тыс. польских военнослужащих размещаются на базах, расположенных возле западной границы государства. Для сравнения автор статьи отмечает, что в Германии число военнослужащих составляет 180 тыс., при том что численность населения в этой стране в два раза больше, чем в Польше.

Как сообщает издание, столь значительные цифры – реликт времен холодной войны, когда Польша, состоявшая в Организации Варшавского договора, считала НАТО врагом. Теперь же тысячи военнослужащих и единиц тяжёлой военной техники должны быть передислоцированы. И это перемещение войск коренным образом изменит исторически сложившееся положение: ведь «Польша теперь входит в НАТО, а Россия является её потенциальным врагом». По мнению авторов материала, становится всё яснее, что захватническая политика НАТО имеет своей целью изоляцию России.





RT






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.