» » Член Совета Федерации: Ситуация в Фергюсоне отражает политику двойных стандартов США

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (87)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Член Совета Федерации: Ситуация в Фергюсоне отражает политику двойных стандартов США

категория: Новости, Политика » Член Совета Федерации: Ситуация в Фергюсоне отражает политику двойных стандартов СШАдата: 26-11-2014, 15:15

Член Совета Федерации: Ситуация в Фергюсоне отражает политику двойных стандартов США

Для подавления беспорядков в Фергюсоне американские власти не останавливаются ни перед чем. Такое мнение выразил председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас. По его словам, США не следуют собственным принципам, диктуемым всему миру. Правоохранительные органы применяют слезоточивый газ против демонстрантов, требующих предъявить обвинения полицейскому, который застрелил безоружного подростка.

Член Совета Федерации: Ситуация в Фергюсоне отражает политику двойных стандартов США

Беспорядки в американском Фергюсоне не утихают вторые сутки. Сотни жителей города вышли на улицы, протестуя против решения присяжных не привлекать к ответственности белого полицейского Даррена Уилсона, застрелившего минувшим летом безоружного 18-летнего афроамериканца Майкла Брауна.

Агрессивно настроенные демонстранты забрасывали стражей порядка камнями и бутылками. Был подожжён полицейский автомобиль, у нескольких машин выбиты стёкла. Полиция применила против митингующих слезоточивый газ. Участников акции заставляют разойтись под угрозой ареста. Более 80 человек уже задержаны. Среди них − продюсер видеоагентства Ruptly.

Сообщается о 18 пострадавших, один из них получил пулевое ранение.

Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас указал на применение США двойных стандартов при разгоне демонстрации в Фергюсоне.

«Когда речь идёт об организованных Западом «оранжевых революциях», жертвы среди населения − это побочное явление на пути к демократии, а когда в США Национальная гвардия подавляет протесты граждан − это наведение желаемого порядка в условиях чрезвычайной ситуации», − цитирует заявление Клишаса РИА Новости.

По мнению политика, для подавления беспорядков в Фергюсоне американские власти «не пренебрегают никакими мерами». Клишас обратил внимание на то, что США «отступают от своих принципов, диктуемых всему миру».

Российский сенатор убеждён, что причиной волнений в Фергюсоне является высокая степень недоверия к власти.

«В это же время в Сирии гибнут мирные жители в результате авиаударов США. Насилие − это норма для достижения «благих» целей, исходя из политики США как внутри страны, так и в отношении граждан других суверенных государств», − заявил Клишас.





http://russian.rt.com/article/61397






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.