» » LifeNews наблюдал за ходом ротации «киборгов» в аэропорту Донецка

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (130)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

LifeNews наблюдал за ходом ротации «киборгов» в аэропорту Донецка

категория: Новости, Политика » LifeNews наблюдал за ходом ротации «киборгов» в аэропорту Донецкадата: 16-12-2014, 09:15

LifeNews наблюдал за ходом ротации «киборгов» в аэропорту Донецка Украинские силовики по договоренности с ополченцами провели ротацию в аэропорту Донецка. Грузовики с 36 военнослужащими прибыли сегодня к воздушной гавани по так называемому зеленому коридору. Очевидцем события стал корреспондент LifeNews.


Главным и, пожалуй, единственным условием ополченцев было то, чтобы силовики во время ротации не привозили с собой боеприпасы и оружие.

- У нас была договоренность: у солдат с собой может быть по одному рожку с патронами, продовольствие, теплая одежда, личные вещи и больше ничего, - рассказал командир армии ДНР Моторола.

Ополченцы провели выборочный досмотр прибывших бойцов ВСУ - посмотрели сумки, чтобы там не было ничего лишнего. Нарушений, по их словам, заметить не удалось - украинские силовики выполнили все условия договора.

Уже через час грузовики беспрепятственно покинули аэропорт Донецка. Вместе с солдатами, отвоевавшими здесь, они увезли и тела четырех погибших бойцов. К слову, взамен силовики отдали армии Новороссии четырех убитых ополченцев.

Ответственный за ротацию со стороны Украины с позывным Купол в этот раз был не очень словоохотлив.

- Увезли столько же бойцов, сколько привезли, - прокомментировал произошедшую ротацию Купол. - Еще тела четырех погибших, вы их сняли на камеру.

По всей видимости, сказывается давление, под которое комбат 93-й бригады ВСУ попал после встречи с Моторолой и обмена рукопожатиями. Кроме того, в интервью LifeNews офицер заявил, что военный конфликт на юго-востоке Украины является братоубийственной войной, а он сам выступает за скорейшее перемирие. Украинские солдаты, поначалу не признававшие существование Купола, впоследствии потребовали его отставки и даже затеяли сбор подписей.

В свою очередь комментируя произошедшую встречу и достигнутую договоренность о ротации, командир подразделения «Сомали» Гиви заявил, что встреча Моторолы с комбатом ВСУ Куполом в аэропорту Донецка — это проявление уважения к врагу.

— Обидно, что мой друг сейчас попал под удар. Он столько всего сделал в Славянске, Семеновке, Ямполе, Николаевке. Я воевал с ним вместе постоянно и знаю, на что он способен. Он никогда не испытывал жалости, но уважает своих врагов так же, как я их уважаю, — сказал Гиви. — Я прошу вас, перестаньте давить на Арсена, это неправильно, поверьте моим словам.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.