» » Эксперт: Великобритании предстоит существенное падение доходов от продажи нефти

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (169)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Эксперт: Великобритании предстоит существенное падение доходов от продажи нефти

категория: Новости, Политика » Эксперт: Великобритании предстоит существенное падение доходов от продажи нефтидата: 20-12-2014, 07:15

Эксперт: Великобритании предстоит существенное падение доходов от продажи нефти

В ноябре 2014 года Организация стран-экспортёров нефти приняла решение сохранить квоту на добычу нефти на прежнем уровне. 15 декабря министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи заявил, что ОПЕК не отступится от своего решения о сохранении квоты, даже если цены на нефть упадут до $40 за баррель, вследствие чего цена на рубль стала значительно меньше. Однако по мнению основателя нефтегазовой компании Wood Group Яна Вуда, есть вероятность, что рынок вернётся к уровню $80-100 за баррель.

Падение цен на нефть ударило не только по российской экономике, но и по британской. Источники в нефтяной отрасли предупреждают, что снижение цен на нефть на 50% было бы, как они выражаются, за гранью. А сильнее всего это может ударить по странам Североморского бассейна, богатого нефтяными ресурсами.

Основатель нефтегазовой компании Woodgroup сэр Ян Вуд рассказал, насколько может осложниться ситуация. «Производство сократится более, чем на 10%. Количество рабочих мест однозначно уменьшится на 5-10%. Уровень прогнозируемых доходов от добычи нефти и газа на шельфе в этом году, как мне кажется, понизится, примерно, до £ 2 млрд 750 млн. Думаю, это вполовину меньше тех объёмов, на которые изначально можно было рассчитывать. Так что нам предстоит существенное падение доходов», - считает он.

По его мнению, в настоящее время наиболее вероятен вариант, при котором снижение цен на нефть на время приостановится. «Это должно случится в конце будущего 2015 года и продолжится в 2016. Если говорить о ключевых структурных процессах, то есть вероятность, что мы вернёмся к уровню $80-100 за баррель. И, по-моему, на это сегодня все и рассчитывают. Нефтегазовая отрасль переживает сейчас сложные времена, но она преодолеет нынешний спад и, хочется надеяться, что выйдет из него даже окрепшей», - говорит сэр Ян Вуд.





http://russian.rt.com/article/65438






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.