» » Католики Москвы встретили Рождество

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Католики Москвы встретили Рождество

категория: Новости, Политика » Католики Москвы встретили Рождестводата: 25-12-2014, 04:15

Католики Москвы встретили Рождество

Более тысячи человек вечером 24 декабря пришли в главный католический храм российской столицы – кафедральный собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии, чтобы встретить Рождество, которое западнохристианский мир отмечает в ночь на 25 декабря.

Католики Москвы встретили Рождество

Накануне в 23:00 мск в кафедральном соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии началось торжественное богослужение, посвящённое Рождеству Христову. Российские католики отмечают этот праздник вместе с западнохристианским миром в ночь на 25 декабря, сообщает РИА Новости.

Перед началом мессы митрополит архиепархии Божией Матери в Москве Павел Пецци поздравил всех с одним из главных праздников католического церковного года.

«Поздравляю всех вас с Рождеством Христовым. В этом году в этот день я особенно хочу пожелать всем вам идти навстречу Христу… Я это желаю не только верующим, но и всем людям доброй воли. Пусть свет христианства войдет в ваши жизни и души, а мир и покой будут в ваших семьях, домах и в нашей стране», - сказал Павел Пецци.

Самый большой католический храм России был украшен согласно традициям: справа от алтаря устроен рождественский вертеп, украшенный не только живыми елями, но и цветами - белыми пионами и красными розами. В центре на возвышении находятся фигурки Девы Марии, Иосифа, волхвов, пастухов, животных.

С этой праздничной литургии для католиков начинается так называемое «рождественское время», которое продлится до 6 января и завершится праздником Крещения Господня.





http://russian.rt.com/article/66215






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.