» » Силуанов заявил о нехватке денег на антикризисный план

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Силуанов заявил о нехватке денег на антикризисный план

категория: Политика » Силуанов заявил о нехватке денег на антикризисный пландата: 24-02-2016, 10:15

Силуанов заявил о нехватке денег на антикризисный план
Силуанов заявил о нехватке денег на антикризисный план

У правительства не хватит средств на реализацию антикризисного плана, сообщил министр финансов Антон Силуанов в письме председателю кабмина Дмитрию Медведеву, пишет газета "Коммерсантъ".


По его данным, из 250 млрд рублей, необходимых на исполнение плана, у правительства в антикризисном фонде есть лишь 120 млрд рублей. Остальные деньги можно получить только правкой бюджета либо из резерва, находящегося в распоряжении президента России Владимира Путина. Как отмечает издание, глава государства имеет планы на эти деньги, поэтому правительству необходимо доказать, что антикризисный план важнее.


Глава Минфина предложил сократить расходы антикризисного плана и вычеркнуть из него пункты, снижающие доходы бюджета. Силуанов также отметил необходимость в крупном сокращении антикризисных расходов Минздрава с 45,8 млрд рублей до 13 млрд рублей и поддержки экспорта через ВЭБ, Росэскимбанк и Российский экспортный центр с 25,3 млрд рублей до 9 млрд рублей.


Министр также посчитал невозможным субсидирование по кредитам промпредприятий на 10 млрд рублей и поддержку промышленного машиностроения на 21 млрд рублей. Силуанов также настаивает на создании резерва в 34,9 млрд рублей на непредвиденные расходы.


В конце января текущего года глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев оценил общую стоимость запланированных мероприятий по поддержке экономики в 750 млрд рублей.


Как ранее писал Ruposters, Минфин прогнозирует затяжной период стагнации, если в экономике России не будут проведены реформы.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.