» » Эрдоган назвал Россию одной из сторон карабахского конфликта

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (98)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Эрдоган назвал Россию одной из сторон карабахского конфликта

категория: Политика » Эрдоган назвал Россию одной из сторон карабахского конфликтадата: 6-04-2016, 21:15

Эрдоган назвал Россию одной из сторон карабахского конфликта
Эрдоган назвал Россию одной из сторон карабахского конфликта

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе выступления перед главами сельских администраций обвинил Россию в участии в карабахском конфликте, передает РИА Новости.


"Россия говорит, что Турция является стороной конфликта (в Нагорно-Карабахской Республике). На самом деле, стороной является Россия. Россия была стороной конфликта в Грузии, на Украине. А сейчас она еще и сторона конфликта в Сирии", — сказал он.


В то же время министр иностранных дел Сергей Лавров ранее говорил, что Россия не считает Турцию виновной в нагнетании напряженности вокруг самопровозглашенной Нагорно-Карабахской Республики.


Эрдоган также призвал Армению объявить о прекращении огня по примеру Азербайджана. В случае, если это не будет сделано, вина ляжет на Ереван, уверен турецкий президент.


После возобновления боевых действий в НКР Армения обвинила Турцию в поддержке агрессии Азербайджана после слов Эрдогана о поддержке Азербайджана и о том, что он "будет молиться, чтобы азербайджанские братья побеждали с наименьшими потерями".


Cитуация в Нагорном Карабахе обострилась в ночь на 2 апреля. Азербайджан и Армения обвинили друг друга в нарушении перемирия. Как писал Ruposters, в субботу вооруженным силам Азербайджана удалось взять контроль над несколькими стратегическими высотами и населенными пунктами в Нагорном Карабахе. На этих территориях проводятся меры по укреплению новой линии обороны.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.