» » В Госдуме пригрозили Таджикистану введением виз за запрет русских фамилий

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (110)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Госдуме пригрозили Таджикистану введением виз за запрет русских фамилий

категория: Политика » В Госдуме пригрозили Таджикистану введением виз за запрет русских фамилийдата: 29-04-2016, 17:15

В Госдуме пригрозили Таджикистану введением виз за запрет русских фамилий
В Госдуме пригрозили Таджикистану введением виз за запрет русских фамилий

В ответ на запрет русских фамилий и отчеств в Таджикистане Москва может ввести визы для граждан данной страны. Такое предположение озвучил член комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Илья Дроздов в интервью радиостанции "Говорит Москва".


"Я думаю, достаточно звонка даже не кого-то из первых лиц нашего государства просто с прозрачным намеком, что, ребята, мы завтра вам перекроем границы и введем визы, и я думаю, там у них все поголовно Ивановыми и Петровыми станут радостно, и вспомнят, как они знали русский язык в советское время", - подчеркнул депутат.


Он напомнил, что Таджикистан во многом зависит от России - от обеспечения безопасности до всех финансовых потоков, “которые так называемые трудовые мигранты перечисляют на родину”.


По словам Дроздова, слабость России заключается в неумении защищать своих соотечественников. "Права русских ущемляются не только в Таджикистане, а практически во всех бывших республиках СССР и, в первую очередь, среднеазиатских республиках. Про прибалтийские мы вообще не говорим - там откровенные нацистские режимы. Это не какая-то там сила местного правительства", - уточнил член комитета Госдумы по делам Содружества Независимых Государств.


Депутат добавил, что в России нет продуманной плановой политики по защите интересов России и русских на всем пространстве СНГ.


Как писал Ruposters, власти Таджикистана приняли решение прекратить регистрацию отчеств и фамилий с русскими окончаниями "ов", "ова", "ович" и "овна". Фамилии теперь будут формироваться при помощи таджикских окончаний "зод", "зода", "ӣ", "иен", "фар".








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.