» » 3D-печать в России вышла за рамки возможного

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (162)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

3D-печать в России вышла за рамки возможного

категория: Политика » 3D-печать в России вышла за рамки возможногодата: 2-06-2016, 17:15

3D-печать в России вышла за рамки возможного Для многих уже не секрет, что с помощью 3D-печати уже можно создавать не только предметы декора, но и мебель, даже целые здания. Впервые в России смогли воссоздать дизайн и мебель для детской комнаты.
3D-печать в России вышла за рамки возможного

Буквально месяц назад в ОАЭ смогли распечатать целое здание, в котором можно жить целой семьей и это потрясло весь мир. Некоторые принтеры печатают лишь изделия из пластика, но ученые из Эмиратов уже достигли того уровня развития, что умудряются печатать из того же материала, что и оригинал. Таким образом, ранее уже удавалось воссоздать копию пневматического пистолета.
Появление 3D-печати в корне изменило подход и к дизайну интерьера в квартире. С помощью таких принтеров можно самостоятельно за невысокую стоимость реализовать все свои идеи по дизайну интерьера. После того, как в России появился первый 3D-принтер, дизайнеры приобрели огромный потенциал для реализации своих экспериментов. Они позволили получать различные изделия, но пока что лишь из пластика. Стоит отметить, что такой пластик абсолютно безопасен для детей.
В Австралии даже в школе начнут обучать основам трехмерной печати, потому что при создании детали будут необходимы знания в области химии и физики. Аналогично в России действует программа Woobee, согласно которой дети и их родители смогут обучаться базовым понятиям в моделировании интерьера детской комнаты.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.